Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Работу с людьми предпенсионного возраста в Шадринске оценил Леонид Клигерман
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Работу с людьми предпенсионного возраста в Шадринске оценил Леонид Клигерман

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.03.22 17:01.56
Ответить с цитатой
Шадринск посетил заместитель начальника Управления Федеральной службы по труду и занятости Леонид Клигерман. Главной целью визита представителя Роструда стали вопросы организации работы с гражданами предпенсионного возраста, ситуация на рынке труда и принимаемые меры по снижению нелегальной трудовой занятости.

«В Шадринске вопросы сохранения работы и возможного переобучения сотрудников предпенсионного возраста решаются комплексно и профессионально — с участием органов власти, работодателей, образовательных организаций и Центра занятости», — поделилась с гостем Глава города Людмила Новикова во время личной встречи.

Леонид Клигерман провел также в нашем городе ряд рабочих встреч непосредственно на базе организаций и предприятий. Так, вместе c врио начальника Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Игорем Ксенофонтовым и заместителем Главы Администрации по экономике Ларисой Колмогоровой он посетил ШААЗ, политехнический колледж и центр занятости населения. Директор ШПК Михаил Харлов рассказал гостям о сотрудничестве по вопросам дополнительного профессионального образования со службой занятости. Леонид Ефимович высоко оценил материально-техническую базу колледжа, ознакомившись с работой лаборатории кузовного ремонта и лаборатории технологии продукции общественного питания. Также Клигерман посетили автодром, где готовят водителей всех категорий и площадки для занятий участников региональных и мировых чемпионатов Worldskills Russia («Молодые профессионалы»).

В Центре занятости населения города Шадринска заместитель начальника Роструда протестировал работников учреждения на готовность доступно, оперативно и профессионально отвечать на вопросы лиц предпенсионного возраста. Леонид Клигерман заострил внимание на психологических аспектах индивидуальной работы с каждым обратившимся жителем.

На ШААЗе четверть работников сегодня — граждане предпенсионного и пенсионного возраста, а потому именно с этим предприятием ближе решил познакомиться Леонид Ефимович. Директор по персоналу и общим вопросам Евгений Нестеров поделился, что для завода в приоритете профессионализм и квалификация сотрудников, а не возраст. Кроме того, ШААЗ славится успешным опытом наставничества и семейными трудовыми династиями. Развитию кадрового потенциала способствует и профориентационная работа учебного центра предприятия. Посещение завода и Шадринска закончилось для гостей экскурсией в цех модернизации тепловозов, где был продемонстрирован весь цикл работы, в который включены в том числе как совсем молодые сотрудники, так и опытные представители старшего поколения.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска, при использовании материалов Центра занятости населения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57104
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.03.22 17:09.41
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
На ШААЗе четверть работников сегодня — граждане предпенсионного и пенсионного возраста,

Молодые не идут на такую зарплату.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Работу с людьми предпенсионного возраста в Шадринске оценил Леонид Клигерман

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы