Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье продолжают подготовку к безаварийному пропуску паводковых вод: лед распилили в Далматово и Кургане
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Зауралье продолжают подготовку к безаварийному пропуску паводковых вод: лед распилили в Далматово и Кургане

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.03.21 07:03.36
Ответить с цитатой
19 марта на реке Тобол в районе Кировского моста в городе Кургане прошел второй этап распиловки льда. Безопасность проведения мероприятий обеспечили сотрудники ГИМС, спасатели, оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области.

Всего в ходе двух этапов данного превентивного мероприятия, способствующего безаварийному пропуску паводковых вод в период весеннего половодья, разрушено около 23 тысяч квадратных метров льда. Напомним, что первый этап распиловки ледяного полотна состоялся в районе Центрального универмага 14 марта (на данном этапе специалистами ресурсоснабжающей компании было распилено более 10 тысяч квадратных метров льда). Оба мероприятия прошли с соблюдением всей необходимой техники безопасности: предварительными замерами и выявлением степени толщины ледяного покрова, очисткой льда от снега, установкой ограждающего периметра и предупреждающих аншлагов – «Проход запрещен! Опасно для жизни!», которые остаются на распиленных участках и после произведенных работ.

Аналогичное мероприятие по распиловке ледяного полотна прошло в городе Далматово на реке Исеть в районе автомобильного моста по улице Кирова. Его безопасность также обеспечивали сотрудники пожарно-спасательной части № 14, Шадринского участка Центра ГИМС и представители городской администрации.

Главное управление МЧС России по Курганской области настоятельно рекомендует не игнорировать выставленные на водоемах аншлаги, выход на лед в данных местах опасен для вашей жизни! Не будьте беспечны, не пренебрегайте элементарными правилами безопасности. Не выезжайте и не выходите на лед в этих местах. Объясните детям, насколько это опасно. И, конечно же, не оставляйте малолетних детей без присмотра!

Если вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в чрезвычайную ситуацию, срочно позвоните на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России по номеру 101 или 112.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье продолжают подготовку к безаварийному пропуску паводковых вод: лед распилили в Далматово и Кургане

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы