Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Паводок-2019: получен предварительный прогноз для реки Исеть в Шадринске
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Паводок-2019: получен предварительный прогноз для реки Исеть в Шадринске

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.03.15 13:34.18
Ответить с цитатой
Прогноз повышения уровня воды в реках получен шадринским Управлением ГО и ЧС от специалистов регионального гидрометцентра. Эксперты на сегодняшний день предполагают, что половодье высоким не будет.

Ожидаемый уровень воды будет близок к средним многолетним значениям — 200 см, максимальный уровень воды — 269 см. При этом неблагоприятным показателем для Исети является 340 см, опасный уровень – 375 см. Таким образом, серьезных опасений грядущее вскрытие рек у специалистов не вызывает, но прогноз будет скорректирован в начале апреля исходя из погодных условий.

Сотрудники ГО ЧС на этой неделе уже проводят информационно-разъяснительную работу с шадринцами. С 13 марта специалисты начали подворовый обход в прибрежной зоне. С началом половодья будет обеспечен ежедневный контроль за техническим состоянием дамб. В этом году следить за повышением воды специалисты будут и удаленно. В районе дамбы № 5 (река Канаш) установлена камера видеонаблюдения, сигнал в режиме онлайн выведен в ЕДДС города. С апреля начнется дежурство на наблюдательных постах и ежедневное информирование населения об уровне воды в реках через СМИ.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Паводок-2019: получен предварительный прогноз для реки Исеть в Шадринске

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы