Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На ШААЗе внедрена автоматизированная система управления компрессорным хозяйством
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

На ШААЗе внедрена автоматизированная система управления компрессорным хозяйством

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.03.15 06:50.01
Ответить с цитатой
На Шадринском автоагрегатном заводе завершена модернизация компрессорной станции. В конце прошлого года к двум ранее установленным компрессорам ZH-10000-3-7 и GA-110 добавился третий турбокомпрессор ZH-500-7, а в этом году запущена в действие автоматизированная система управления оборудованием на базе программы «Оптимайзер-4».

— Работа началась с детального обследования производства и распределения сжатого воздуха завода, — рассказал главный энергетик АО «ШААЗ» Владимир Андрющенко. — В мониторинге приняли участие специалисты отдела энергетического надзора «УГМК-Холдинг». Результатом стала программа мероприятий по оптимизации потребления сжатого воздуха на нашем предприятии.

Систему управления компрессорами спроектировала и поставила компания «Урал Пром» из Екатеринбурга. Смонтировали оборудование специалисты ШААЗа, наладку системы провели инженеры компании «Атлас Копко» — производителя компрессора.

В настоящее время система управления работает в автоматическом режиме. Для контроля и мониторинга данные поступают на компьютер машиниста компрессорных установок и в отдел главного энергетика. Главная задача системы — управлять нагрузкой компрессоров в пределах диапазона давления и обеспечивать требуемый расход при наименьших затратах на энергию. В 2018 году модернизация компрессорного хозяйства позволила АО «ШААЗ» сэкономить электроэнергии на сумму более 730 тысяч рублей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На ШААЗе внедрена автоматизированная система управления компрессорным хозяйством

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы