Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шадринцы жалуются Главе города на протечки крыш
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Шадринцы жалуются Главе города на протечки крыш

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.03.14 16:34.11
Ответить с цитатой
Сегодня, 14 марта, после ряда обращений со стороны жителей на протекающие кровли домов Глава города вызвала руководителя КГХ Анатолия Сычугова и директора УК «Жилсервис», «Энергосбережение» и «ПЖТ» Дениса Брякова на внеплановое рабочее совещание. По словам горожан, звонки в управляющие компании результатов не дают, а между тем с наступлением тепла жалоб на протекающие в квартиры талые воды всё больше.

Людмила Новикова: «За последние две недели протекание кровель из-за колебания температур привели к регулярным жалобам жителей. Уже понятно, что во многих случаях управляющие компании затянули с работой по очистке крыш от снега. Сегодня снова снег, завтра жалоб будет еще больше».

Руководитель Комитета городского хозяйства Анатолий Сычугов пояснил, со стороны ГЖИ и КГХ всех управляющих компаний обязали очистить крыши от снега, а при необходимости провести кровельные работы. В случае неисполнения предписаний УК будут привлечены к административной ответственности.

Денис Бряков, на балансе управляющих компаний которого большая часть жилого фонда, сообщил, что из 202 домов по трем УК протечки были зафиксированы на 17-ти. Большая часть устранены: «Мы очищали и продолжаем очищать крыши от снега, по «ПЖТ» на 20-ти домах, по «Жилсервису» — на восьми, по «Энергосбережению» на четырех домах эти работы выполнены, независимо от жалоб». По словам Дениса Анатольевича, сложнее устранить источники протечек на домах с мягкой кровлей: «Пока могу убрать только снег с крыш, а сами работы провести возможно только летом».

На некоторых домах протечки стали следствием некачественного капитального ремонта, добавил Анатолий Сычугов: «Сегодня на контроле Департамента строительства Привокзальная площадь, 3, там в прошлом году был ремонт, а этой весной крыша протекла. Есть и другие дома в такой же ситуации». Но есть и положительные примеры, когда дом стоял в очереди Фонда на 2025 год, но благодаря договоренности Главы города Людмилы Новиковой графики были смещены, работы выполнены, и сейчас на домах таких проблем нет. На совещании стало известно, что в этом году в региональную программу капремонта вошли 50 шадринских домов, на 19-ти жильцы выбрали в качестве вида работ именно замену кровли.

В разговоре вновь прозвучало, что у шадринцев существенные долги перед управляющими компаниями. Глава города Людмила Новикова призвала руководителей КГХ и УК эффективнее работать с неплательщиками в правовом поле, а общение с жильцами назвала «халатным отношением»:

— Долги собственников не снимают с вас ответственности. Добросовестные жители не должны страдать от неплательщиков. Организовывайте общее собрание жильцов, отчитывайтесь о поступивших суммах — сколько получили, на что затратили. Выбирайте вид необходимых работ, вместе обговаривайте тарифы. С людьми нужно общаться, доносить информацию и самим, и через диспетчеров. Жалобы, что не могут дозвониться, жалобы, что диспетчеры грубят. Сегодня до Главы города легче дозвониться, чем до управляющих компаний. Это недопустимо. Не забывайте, жители — это ваш работодатель!

На совещании Денис Бряков и Анатолий Сычугов доложили ситуацию по каждому дому, откуда поступали жалобы, где протечки уже устранены, где работы еще только будут проводиться. Аналогичные отчеты Людмила Новикова обязала предоставлять дважды в неделю и поручила руководителю КГХ совместно с ГЖИ проанализировать работу управляющих компаний по устранению нарушений.

Пресс-служба Администрации города Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57148
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.03.14 18:51.53
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
всех управляющих компаний обязали очистить крыши от снега

Чистят, видел.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Статистик
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1634
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.03.14 22:32.48
Ответить с цитатой
вода с крыши потекла по стене дома, вследствие чего оказался подтоплен верхний угол на кухне (в стыке плит)... обращался в УК 7 марта, специалисты до сих пор не могут дойти
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шадринцы жалуются Главе города на протечки крыш

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы