Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В преддверии потепления домовладельцам следует подготовиться к обильному снеготаянию
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В преддверии потепления домовладельцам следует подготовиться к обильному снеготаянию

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.03.11 18:12.21
Ответить с цитатой
В тёплые дни жители частного сектора сталкиваются с проблемой отведения талых вод от своих усадеб. Из-за талых вод может произойти подтопление пониженных участков земли. Своевременно принятые меры помогут домовладельцам уберечь собственность от повреждения водой.

Главный вред талые воды наносят имуществу, находящемуся в дворовых территориях и подвалах. Так как ситуация с подтоплением талыми водами происходит практически ежегодно, сельчане должны заранее перенести продуктовые запасы из подвалов в иное место, где вода их не достанет. Приподнимете в доме мебель. Изучите все ближайшие высокие (не подтопляемые) места. Определите место, куда вы будете выгонять живность в том случае, если вода подтопит вашу усадьбу.

Вывезите снег со двора до обильного потепления и снеготаяния. Вместе с соседями очистите от снега и наледи канавы и сточные желоба. Закрепите все предметы на дворе, способные уплыть. Подготовьте мешки с песком, они помогут вам перекрыть поступление талой воды в подворье.

Следите за прогнозами погоды и не игнорируйте рекомендации специалистов.

Уточните и держите при себе номер телефона управления (отдела) по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций при местной администрации и телефон единой дежурно-диспетчерской службы вашего муниципалитета.

Местным властям важно организовать помощь пожилым и маломобильным гражданам в очистке территорий от снега и своевременно вывезти его за пределы населённого пункта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В преддверии потепления домовладельцам следует подготовиться к обильному снеготаянию

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы