Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Людмила Новикова посетила «Точинвест-ШЗМК»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Людмила Новикова посетила «Точинвест-ШЗМК»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.02.28 19:05.59
Ответить с цитатой
Выполнение условий специнвестконтракта, планы по расширению производства и перспективы сотрудничества Глава города Людмила Новикова обсудила с руководством «Точинвест-ШЗМК». Рабочая поездка на предприятие состоялась ровно через год после подписания трехстороннего соглашения между инвестором, региональной властью и муниципалитетом.

ШЗМК был построен в 2007 году, основной профиль — изготовление металлоконструкций для объектов энергетики промышленного и гражданского строительства. Из-за непростой экономической ситуации, сложившейся на предприятии, в 2014 году была введена процедура банкротства. В 2017-м завод был приобретен группой компаний «Точинвест», стартовала реализация инвестиционного проекта по модернизации производственных мощностей.



В ООО «Имущественный комплекс ШЗМК» были включены предприятия ООО «Точинвест-ШЗМК» и «Точинвест- Цинк». В феврале 2018-го руководство Курганской области, города Шадринска и ООО «Точинвест-ШЗМК» подписали специальный инвестиционный контракт. Соглашение возлагает на инвестора обязательства по выпуску продукции и открытию рабочих мест, а для органов власти — по предоставлению налоговых льгот и мер поддержки на 10 лет.

Исполнительный директор ООО «Точинвест-ШЗМК» Алексей Ананьев провел экскурсию для Людмилы Николаевны и ее заместителя по экономике Ларисы Колмогоровой по цехам предприятия. Гости наглядно убедились, что за год со дня подписания соглашения завод запустил цех выпуска металлоконструкций, приобрел высокотехнологичное оборудование для повышения качества и ассортимента выпускаемой продукции для цеха металлообработки, в том числе для выпуска дорожных и мостовых ограждений. Также инвестор осуществил шеф-монтажные работы в цехе горячего оцинкования и приступил к оказанию этих услуг.

Алексей Викторович сообщил Главе города, что на заводе сегодня трудятся 368 человек, всего же по штатному расписанию уже создано 467 рабочих мест. Порядка 80-ти пока вакантны. Средняя зарплата на предприятии 29,5 тысяч рублей. Завод обеспечен заказами по всей стране, поэтому исполнительный директор с уверенностью говорит о перспективах 2019-ого: «Объем реализации за 2018 год составил 700 миллионов рублей, на этот год в планах уже 1,3 миллиарда. Это только по «Точинвест-ШЗМК», а «Точинвест Цинк» даст еще 700 миллионов».

Обсуждая с Главой города реализацию СПИК, Алексей Ананьев подчеркнул, что все условия соглашения соблюдаются:

— Обязательства, которые взяла на себя группа компаний, выполнены. Инвестиции осуществлены, рабочих мест создано даже больше, чем обговаривали. Со стороны администрации и правительства мы получили те льготы, на которые рассчитывали».

Исполнительный директор ООО «Точинвест ШЗМК» и глава Шадринска обговорили также участие предприятия в жизни города. Людмила Новикова: «Когда мы открывали это предприятие, здесь было 40 работников, сегодня более 350-ти. А значит, сотни шадринцев получили рабочие места. Продукция востребована, много заказов. Мы сегодня увидели, что можем рассмотреть ШЗМК для заказа остановочных комплексов, опор освещения, дорожных ограждений. Потребность у города в этой продукции есть. Будем работать».

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Людмила Новикова посетила «Точинвест-ШЗМК»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы