Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Вадим Шумков подвел итоги рабочего визита в Шадринск
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Вадим Шумков подвел итоги рабочего визита в Шадринск

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.02.22 17:32.48
Ответить с цитатой
Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков подвел итоги рабочего визита в Шадринск. 21 февраля глава региона посетил автоагрегатный завод (ОАО «УГМК»), принял участие в открытии офтальмологического центра, построенного под патронажем холдинга УГМК. Провел ревизию городской поликлиники, средней школы №4, проблемных участков дорог города, очистных сооружений. Исполняющий обязанности губернатора провел выездное заседание президиума областного правительства в Шадринске, встретился с жителями и главой города Людмилой Новиковой.

«Сегодня мы с вами открыли отличный офтальмологический центр. Будут ещё объекты, которые мы будем открывать здесь, и я надеюсь, что все состоится. Один из них это — ледовая арена. Ее мы готовимся подарить Шадринску ориентировочно через год. В этом году начинаем строительство набережной. Я считаю, что это тоже интересный, знаковый проект для города. 1 сентября ожидаем ввод нового детского садика, приняли решение по ремонту двух городских школ. Проведем ремонт районной ЦРБ. Мы отремонтируем там первый этаж полностью, как обещали. В этом же году взяли на себя обязательство провести полный ремонт поликлиники. Думаем по строительству новой школы. Посмотрели три новых инвестиционных проекта. Я надеюсь, что все они будут запущены. Это даст городу несколько сотен новых рабочих мест в течение двух - двух с половиной лет», - рассказал Вадим Шумков о работе проводимой в Шадринске.

Кроме того, к капитальному ремонту 14 километорв дорог в этом году, за счет срезки старого асфальта, глава региона пообещал обновить 10 километров грунотовых дорог. В следующем году, объем дорожного фонда увеличится вдвое, будут отремонтировано еще 20 км дорог.
После встречи с жителями, в том числе победителем всероссийского конкурса «Лестница наук-2018» Дмитрием Мананковым, которого он наградил именными часами, к главе региона подошли представители молодежного актива. Вадим Шумков пообещал завести аккаунт на популярном фотохостинге Instagram и выложить туда сэлфи с ребятами. Его страница в соцсети «Вконтакте» является одной из самых популярных среди глав регионов России. Через обратную связь врио губернатора Курганской области получает обращения от жителей региона.
«Хотел бы сказать, обращаясь к жителям города, что планируем за пять лет почти полностью привести в порядок дорожную сеть. Закончить за более короткий срок объекты по коммуналке - это очистные, северный водозабор и резервуар. Там тоже объем финансирования будет более ста миллионов рублей. И кроме того, есть несколько хороших сюрпризов - это планы по благоустройству в центре города. В рамках программы по комфортной среде будем каждый год по 30 млн рублей вкладывать в парки, скверы, общественные территории, которые украсят Шадринск», - обратился к жителям города руководитель Курганской области.

На встрече с главой Шадринска Людмилой Новиковой руководитель области передал несколько обращений, адресованных ему жителями города. Проблемы, приведенные в этих обращениях, находятся в компетенции городской власти. Часть из них не решалась годами. Вадим Шумков предложил помощь в решении некоторых из них, как административным ресурсом, так и финансовым.

«Переданная папка с обращениями - это рабочий документ. Там обращения от наших жителей. На часть из них я обратил отдельное внимание главы. Среди них — молодёжный проект по созданию площадки для картинг-клуба. И два обращения по качеству очистки дорог - это дело чести. Мы сегодня собирались с управляющими компаниями. В Кургане нам удалось за три месяца отстроить работу по очистке дорог, сейчас идет работа по управляющим компаниям. Я думаю, что Шадринску нужно перенимать опыт Кургана. Это второй по значимости город области. Я считаю, что он заслуживает лучшего к себе отношения — дороги, управляющие компании, социальная сфера, экономика и новые объекты, которые будут украшать город», - подвел итог своей рабочей поездки в Шадринск врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57115
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.02.22 18:14.12
Ответить с цитатой
Шестая новость о приезде Шумкова в Шадринск.

Про Богомолова и Кокорина столько не писали.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Вадим Шумков подвел итоги рабочего визита в Шадринск

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы