Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Повышение безопасности дорожного движения в Шадринске
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Повышение безопасности дорожного движения в Шадринске

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.02.20 18:55.08
Ответить с цитатой
Первоочередные планы на 2019 год по дорожному ремонту, обустройству светофоров и пешеходных переходов озвучили в Комитете по строительству и архитектуре. В КСиА подчеркнули, что обозначенные участки уже включены в муниципальную программу «Повышение безопасности дорожного движения в г. Шадринске на 2017-2020 г.г.». Список неокончательный, будет существенно расширен по всем направлениям в том числе при реализации других муниципальных программ, а также подлежит корректировке с учетом увеличения финансирования из дорожного фонда.

В программе на этот год значатся выполнение ремонтных работ на улицах: Свердлова, Комсомольской, Розы Люксембург, Пионерской, Красноармейской, Урожайной, Неглинной, Ночвина, площади им. Н.В. Здобнова. Планируется продолжить строительство сетей уличного освещения по ул. Автомобилистов; реконструкцию сетей по ул. Развина.

Уже сейчас ведется разработка проектов на реконструкцию светофорных объектов на пересечении улиц Михайловской и Володарского, Омской и Кирова с устройством пешеходных переходов. Запланирована разработка проектно-сметной документации на реконструкцию автомобильного моста через р. Канаш по ул. Первомайской. Планируется начать разработку проектно-сметной документации с проведением проверки достоверности сметной стоимости по Мальцевскому тракту.

В КСиА также привели результаты реализации программы в 2018 году. Так, выполнен ремонт 11,9 км дорог, общей площадью 54, 2 тыс кв. метров (в т.ч. тротуары) по адресам:

— дороги: Розы Люксембург, Советская, Автомобилистов, Челябинская, Российская, Еловая, Лещевская, Вязовая, Василия Юровских, Ровная, Московская, Дружная, Курчатова, Родниковая, Кутузова, Репина, Островского, Колхозная, Овражная, Бажова, Сурикова, Энгельса, Подгорная, Крестьянская, Новосёлов, пер. Свердловский.

— тротуары: Михайловская, Луначарского, Розы Люксембург, Неглинная, Свердлова, Мальцевский тракт, Автомобилистов, 4-ого Уральского полка.

— парковки: Спартака, Луначарского, Михайловская, Розы Люксембург.

За год в Шадринске были обустроены шесть пешеходных переходов, на Первомайской установлен новый светофорный объект. Частично выполнены работы по строительству сетей уличного освещения по улице Автомобилистов. Выполнен ремонт дворовых проездов и подъездов к ним у 29-ти многоквартирных домов.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Повышение безопасности дорожного движения в Шадринске

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы