Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Еще 197 пожарных извещателей безвозмездно установят в домах шадринцев
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Еще 197 пожарных извещателей безвозмездно установят в домах шадринцев

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.02.19 17:31.01
Ответить с цитатой
Об этом стало известно сегодня, 19 февраля, на аппаратном совещании в Администрации под председательством Главы города Людмилы Новиковой. На повестке дня – обстановка с пожарами и реализация дополнительных мер по предупреждению гибели людей в огне.

В Шадринске с начала года произошло 17 пожаров, в одном случае погиб человек, — напомнил на совещании Александр Фадеев, начальник Управления ГО ЧС. Трагедия произошла 19 января в жилом доме по ул. Архангельского. Всего в этом году в огне пострадали трое жителей, четверо были спасены. Чаще всего причинами пожаров становились неисправность отопительных печей и дымоходов; нарушение правил эксплуатации электрооборудования; неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении, — добавил Александр Сергеевич.

Вопросы пожарной безопасности регулярно выносятся на заседания КЧС. Кроме того, в условиях объявленного в регионе особого противопожарного режима межведомственное совещание по введению дополнительных профилактических мер провела Людмила Новикова. Глава Шадринска в том числе поручила рейды по частным домам организовывать ежедневно. С начала этой работы подворовые обходы с выдачей памяток охватили уже 975 домовладений, а это почти полторы тысячи жителей. Выявленные нарушения правил пожарной безопасности в многодетных и малообеспеченных семьях устранялись за счет городского бюджета.

С начала года в организациях и учреждениях города проведено десять тренировок с эвакуацией персонала. По линии ГО ЧС было установлено 43 автономных пожарных извещателя в семьях, находящихся в социально опасном положении. В ближайшее время такие приборы появятся также в домах семей, состоящих на иных видах учета. В Шадринск поступило 197 дымовых извещателей за счет средств областного бюджета, — сообщила на аппаратном совещании заместитель главы Администрации по социальным вопросам Вера Заговеньева. Вера Павловна добавила, что за время рейдов было два случая изъятия детей из неблагополучных семей на время устранения пожарных нарушений. Одной семье, находящейся в социально опасном положении, была предоставлена для проживания комната в благоустроенном общежитии.

Заслушав докладчиков, Глава города Людмила Новикова поблагодарила всех представителей системы профилактики за проводимую работу и подчеркнула, что «сбавлять темпы нельзя»:

— Самый главный результат этой деятельности – предотвращение гибели людей в огне. Такие трагедии, как в Юргамыше, немыслимы и недопустимы.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Еще 197 пожарных извещателей безвозмездно установят в домах шадринцев

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы