Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области меняют правила льготной ипотеки
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Курганской области меняют правила льготной ипотеки

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.02.15 19:09.20
Ответить с цитатой
Система льготного ипотечного кредитования в Курганской области будет изменена. Молодые семьи смогут получить от государства помощь на строительство дома, а чиновники могут лишиться льгот. Об этом во «ВКонтакте» написал врио губернатора Зауралья Вадим Шумков.

«Дал поручение переформатировать работу нашего агентства ипотечного жилищного кредитования», — рассказал глава региона. Он добавил, что ранее все бюджетные средства, предоставляемые агентству, уходили на субсидирование части процентной ставки, то есть банкам. Эта схема «сковывает ресурсы и значительно сужает круг тех, кто может получать такую поддержку».

Шумков предложил изучить вариант компенсации льготникам первого взноса, а также возможность передачи молодым семьям подготовленных земельных участков под ИЖС в льготную долгосрочную аренду. «Вкупе с компенсацией первого взноса и работой других программ это поможет стимулировать данное направление жилищного строительства», — считает Шумков. Госслужащих из перечня льготных категорий он предложил исключить: «Не очень верно выделять эту категорию. За исключением, когда госслужащие относятся к молодым семьям».

Сейчас к льготным категориям относятся молодые и многодетные семьи, медики и учителя, жители сельской местности (для приобретения жилья в сельской местности), а также семьи, в которых один или оба супруга являются работниками бюджетных организаций. В Курганской ипотечно-жилищной корпорации рассказали, что пока выполнение региональных льготных программ приостановлено, все они будут пересмотрены. В компании не исключили, что в ближайшее время появится программа по льготам для ИЖС, которой ранее в регионе не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11760
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Online
СообщениеДобавлено: 2019.02.15 22:37.06
Ответить с цитатой
Будет доступно жилье-останутся молодые рабочие кадры.Коих нам не хватает.
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области меняют правила льготной ипотеки

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы