Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> У зауральских водолазов появился специальный автомобиль
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

У зауральских водолазов появился специальный автомобиль

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.02.13 06:16.40
Ответить с цитатой
Поисково-спасательная служба Курганской области получила автономный комплекс на базе шасси Урал. Он поможет доставить оборудование и снаряжение водолазов для поиска людей.

Автомобиль имеет семь пассажирских мест для перевозки личного состава к месту водолазных работ. Отдельно предусмотрен отсек для оборудования и снаряжения со стеллажами и жилой отсек, оснащенный четырьмя спальными местами и потолочным кондиционером, рассказали в пресс-службе областного МЧС.

Аварийно-спасательный автомобиль устроен так, что может заряжать радиостанции, сотовые телефоны, использовать привычные бытовые приборы. Все отсеки оборудованы автономными обогревателями, которые могут работать на дизельном топливе напрямую из бака, это дает возможность отапливать все помещения даже при выключенном двигателе автомобиля. Сам двигатель также оборудован предпусковым подогревателем.

В багажном отсеке можно просушить водолазные костюмы, высота позволяет водолазам комфортно стоять в полный рост и облачаться в снаряжение перед погружением.

- В среднем за год спасатели проводят 30-35 водолазных работ, продолжительность пребывания на каждой из них может варьироваться от 2-3 дней до месяца и более. Как раз на такие работы необходим данный автономный комплекс, - рассказал начальник поисково-спасательной службы Курганской области Сергей Нагуманов.

Автономный комплекс позволит при проведении водолазных работ зимой расположиться максимально близко к месту спусков, обеспечить спасателей отапливаемым помещением. В теплое время года автомобиль без труда доставит личный состав к месту происшествия, независимо от погодных условий и состояния дорог.

- До этого у областной поисково-спасательной службы для осуществления поисково-водолазных работ применялся УАЗ, который по всем показателям уступал прибывшей на вооружение технике. Данный автомобиль также может использоваться как штаб во время поисковых работ в лесу, - отметил Сергей Нагуманов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> У зауральских водолазов появился специальный автомобиль

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы