Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Городские проблемы решаем сообща
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Городские проблемы решаем сообща

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.02.12 16:13.05
Ответить с цитатой
Глава Шадринска Людмила Новикова приняла участие в координационном совещании правоохранительных и контролирующих органов, а также органов власти города и района. Мероприятие прошло сегодня, 12 февраля, под председательством и.о. межрайонного прокурора Евгения Булычева. Главными вопросами обсуждения стали состояние законности и правопорядка на территории двух муниципалитетов, а также результаты работы правоохранительных и надзорных органов за 2018 год.

Участниками итогового заседания стали Глава Шадринского района Владимир Осокин, начальник МО МВД России «Шадринский» Дмитрий Кокотеев, начальник Шадринского межрайонного отдела УНД ГУ МЧС России по Курганской области Константин Трофимов, начальник Шадринского МРО УФССП России по Курганской области Владимир Антонов, а также Дмитрий Смагин, следователь-криминалист СО по г. Шадринск СУ СК России по Курганской области.

С основным докладом выступил Евгений Вячеславович, отметивший незначительное снижение регистрируемой преступности на территории (на 0,9% – с 1810 до 1794). Совместными усилиями правоохранительных органов и прокуратуры удалось достичь снижения на 10 процентов числа преступлений, совершённых ранее судимыми лицами; «рецидив» сократился почти на 18 процентов; групповые преступления — на 19,6%; в состоянии алкогольного опьянения на 15%, наркотического возбуждения — на 87,7%. В результате принятых мер профилактического характера в Шадринске и районе не произошло всплеска краж, мошенничеств и разбоев, а число вымогательств и грабежей сократилось на 50% и 36, 8% соответственно.

Меньше стало в Шадринске и преступлений в общественных местах, что «в определенной степени позволяет говорить об усилении профилактической составляющей со стороны органов внутренних дел», — сообщил Евгений Вячеславович. В то же время, практически вдвое возросло число преступлений с участием несовершеннолетних, количество тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось на 5%, раскрываемость незначительно, но уменьшилась. Количество выявленных преступлений в сфере незаконного наркооборота в сравнении с 2017 годом осталось практически неизменным, добавил и.о. прокурора.

Евгений Вячеславович подробно остановился на анализе прокурорского надзора, касающегося деятельности сотрудников полиции – начиная с момента принятия сообщения о преступлении вплоть до направления уголовного дела в суд, а также деятельности сотрудников УФСИН, МЧС, Следственного комитета и Службы судебных приставов.

Итоги деятельности за год на совещании также озвучили Дмитрий Кокотеев, Дмитрий Смагин, Владимир Антонов и Константин Трофимов.

Глава Шадринска и ее коллега Владимир Осокин резюмировали озвученную статистику. Людмила Новикова подчеркнула, что между Администрацией, силовыми структурами и надзорными органами выстроено четкое взаимодействие, в том числе в профилактической работе: «Городские проблемы решаем сообща. Есть моменты, когда работать нужно только вместе, в том числе сейчас, в условиях особого противопожарного режима, после трагедий в Юргамыше. Это межведомственные рейды и принятие общих решений. По итогам года беспокойство вызывают рост подростковой преступности и аварийность на дорогах. Нам есть над чем работать вместе».

Каждый докладчик уделил особое внимание межведомственной работе. Так, в течение 2018 года проходили совещания с участием всех представителей силового блока по вопросам борьбы с сотовыми мошенничествами, незаконным оборотом наркотиков, нарушений законодательства в сфере лесопромышленного комплекса и охоты. На аналогичном совещании в сентябре были детально рассмотрены недостатки в оперативно-розыскной деятельности МО МВД России «Шадринский», выработаны меры по их устранению. Кроме того, при Администрации города действует ряд комиссий, членами которых на постоянной основе являются представители правоохранительных органов.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Городские проблемы решаем сообща

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы