Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Технокерамика жарит
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Технокерамика жарит

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.02.12 06:37.41
Ответить с цитатой
Тепло, а временами жарко стало в шадринской средней школе № 8, над которой шефствует завод «Технокерамика». За это заместитель ее директора Надежда Клюшкова поблагодарила заместителя генерального директора компании «ФОРЭС» Евгения Рожкова, когда на днях он снова побывал здесь.

Задуматься о регулировке отопления позволяют новые пластиковые окна, которыми шефы на свои средства за три года полностью обеспечили школу. А событием 2018 года, как уже сообщалось, стало открытие капитально отремонтированного спортзала. Теперь на очереди – замена дверей в учебных классах и приобретение компьютерной техники. Продолжат шефы поддерживать и хоккейный клуб, отнюдь не случайно названный в честь завода. В частности, в нем появятся новые тренажеры.

Занимаются школьники – разумеется, бесплатно – и в заводском спорткомплексе. Кроме того, в рамках профориентации они бывают на заводе с экскурсиями, а недавно группа учеников съездила в Екатеринбург на выставку изделий камнерезного искусства.

Развитие школы важно как для Шадринска в целом, так и для той части города, которая соседствует с «Технокерамикой». На должном расстоянии от завода строятся новые, в том числе частные дома, детей становится все больше. Недавняя запись показала, что первого сентября родители хотят привести 189 первоклассников. По нескольким предметам недостает учителей, и, хотя в Шадринске продолжает работать педуниверситет, перспективы их появления весьма туманны.

Но эти проблемы уже выходят за рамки шефских полномочий, требуя решения властных органов. Хотя и здесь у шефов есть некоторые возможности. Например, как сообщил депутат Курганской областной думы Валерий Порубов, спортивный городок в школе № 8 будет установлен за счет средств федерального бюджета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Технокерамика жарит

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы