Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Дмитрий Колтаков на родном льду стал триумфатором Финала 2 личного чемпионата мира
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Дмитрий Колтаков на родном льду стал триумфатором Финала 2 личного чемпионата мира

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.02.10 18:51.27
Ответить с цитатой
Действующий чемпион мира успешно завершил 3 и 4 этап FIM Ice Speedway World Championship, сравняв результат в общем зачете со своим главным конкурентом Даниилом Ивановым. По итогам состязаний в Алматы и Шадринске у обоих по 64 очка. Но сегодня по итогам Финала 2 празднует победу именно Колтаков, он стал обладателем не только заветного кубка, но и подарка от главного партнера гонок — Уральской горно-металлургической компании – автомобиля LADA Vesta.

«Два дня я был в роли догоняющего, после первого финала на много отставал. В Алматы был технический сход. Но мне удалось в Шадринске счет сравнять, и следующий этап, можно сказать, начнется с чистого листа», — поделился с журналистами впечатлениями Дмитрий.

Чемпион поблагодарил организаторов и партнеров за высокий уровень соревнований, за неожиданный для победителя приз, своих механиков и уральских болельщиков – за помощь и поддержку, отметив, что не во всех городах гонки проходят под полные трибуны. Одним из тяжелых заездов Дмитрий назвал схватку с Хомицевичем, где Колтаков уступил последнему. К слову, Хомицевич взял серебро сегодняшнего этапа. На третью ступень пьедестала поднялся еще один наш земляк, дебютант мирового чемпионата Константин Коленкин, участвующий по «дикой карте». Церемонию награждения провели Глава Шадринска Людмила Новикова, генеральный директор АО «ШААЗ» Андрей Попов, директор стадиона «Торпедо» Александр Таскаев и Президент жюри FIM Йони Сеппанен. Последний, прилетевший в Шадринск из Финляндии, также отметил удивительную дружелюбность местной публики: «Я всегда рад быть на стадионе «Торпедо», здесь очень большая история спидвея и традиции. У шадринских фанатов есть свои любимцы, но даже когда другие гонщики побеждают, они очень их поддерживают и аплодируют. Здесь очень теплая атмосфера!»

Теплая атмосфера на трибунах и горячая на льду. Два дня мировых состязаний – солнечная суббота и снежное воскресенье запомнились многочисленными перезаездами, техническими сходами и падениями. Сегодня, 10 февраля, медицинская помощь понадобилась только шведскому гонщику Мартину Харахилтунену. Остальным травм удалось избежать, но с мотоциклами и покрытием самого трека проблем было предостаточно. Четвертый этап Личного чемпионата мира был завершен после 20-го заезда. Состояние льда не позволило провести полуфиналы и финал.

По результатам четырех этапов ЛЧМ – Финала 1 и Финала 2 четверо российских гонщиков претендуют на призовые места. Одинаковый счет у Колтакова и Иванова (64), у Хомицевича и Валеева (60). Но до Финала 3, который состоится в Берлине в марте, расслабиться спортсменам не удастся. Прежде их ждет командный чемпионат мира в Тольятти, затем заключительный этап российской Суперлиги, где шадринская команда «Торпедо-ШААЗ», напомним, удерживает бронзу.

Личный чемпионат мира завершится в конце марта в Нидерландах. Чемпион определится по сумме пяти финалов.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Дмитрий Колтаков на родном льду стал триумфатором Финала 2 личного чемпионата мира

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы