Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Гладиаторы ледового спидвея начали борьбу в Шадринске
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Гладиаторы ледового спидвея начали борьбу в Шадринске

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.02.09 17:35.25
Ответить с цитатой
Австрия, Германия, Швеция, Казахстан и Россия – география участников стартовавшего сегодня, 9 февраля, на стадионе «Торпедо» второго финала личного чемпионата мира по ледовому спидвею. В этом сезоне Шадринск стал единственным российским городом, принимающим этап мирового Гран-при по мотогонкам на льду, отметила в приветственном слове Людмила Новикова:

— На нашем льду и с нашими спортсменами приезжают тренироваться иностранцы. Всё это вновь доказывает, что шадринская школа ледового спидвея – одна из сильнейших в мире! Доверие Международной федерации мотоциклетного спорта – наивысшая оценка достижениям шадринцев и уровню организации принимающей стороны. Уверена, что поклонников мотогонок ждут динамичные, захватывающие заезды, а участникам желаю побед! Пусть это спортивное событие войдет в историю города, Курганской области и России, и, конечно, в личную жизненную историю каждого из вас!

Людмила Николаевна сообщила, что в местную команду вернулся её воспитанник, действующий чемпион мира Дмитрий Колтаков, а также поблагодарила членов оргкомитета за подготовку международных соревнований

В эти дни Шадринск превратился в столицу мирового спидвея, объединив на своих площадках и, прежде всего, на стадионе «Торпедо» гонщиков, тренеров и судей с мировым именем и истинных любителей спидвея со всей планеты. С пожеланиями к гостям Зауралья — участникам и организаторам FIM Ice Speedway World Championship обратился вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов:

— Уверен, что шадринский стадион «Торпедо» даст возможность лучшим мотогонщикам планеты показать свои наивысшие результаты. Желаю участникам соревнований воли к победе, сосредоточенности и, конечно, удачи, ну а профессионализм у вас есть! Уверен, что сегодня зрители получат необычайное удовольствие от драйва гонки и борьбы за медали, которые мы увидим здесь. Всем хорошего настроения, и пусть победит сильнейший!

Драйва болельщикам хватило уже в первой серии, где практически каждый старт требовал перезаездов, не обошлось без падений и ошибок со стороны участников.

Стадион «Торпедо» сегодня украшают флаги стран участников и судей. Президент жюри Йони Сеппанен прилетел в Шадринск из Финляндии, главный судья Артур Кусмеж — из Польши, директор соревнований — Андрей Чипенко — из Казахстана.

Шадринск в третий раз стал местом проведения мировых состязаний по мотогонкам на льду. В феврале 2017-го стадион «Торпедо» был выбран для одного из этапов личного чемпионата, в феврале 2018-го наш город принимал сильнейшие команды планеты.

Традиционно FIM Ice Speedway Gladiators состоит из пяти финалов. Первый завершился неделю назад в Казахстане, второй принимает Россия в эти дни, далее спортсмены отправятся в Германию. Финал 3 пройдет 2-3 марта в Берлине. Финал 4 — в Инцеле 16-17 марта. Завершится борьба за титул в Нидерландах 30-31 марта.

Соревнования в Шадринске проводятся при поддержке Администрации города и АО «ШААЗ».

Пресс-служба Администрации г.Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Гладиаторы ледового спидвея начали борьбу в Шадринске

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы