Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> ГИБДД Зауралья напоминает о правилах безопасности в морозный период
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

ГИБДД Зауралья напоминает о правилах безопасности в морозный период

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.02.04 11:14.25
Ответить с цитатой
По сообщениям синоптиков на территории Курганской области с 4 по 7 февраля 2019 года установится аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более.

Температура воздуха ночью составит -29-35°С, 4-5 февраля 2019 года местами сильный мороз до -40°С, днем -25-30°С. Сотрудники #ГИББД45 обращаются к жителям области с просьбой быть бдительными в период сильных морозов, по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния на личном автомобиле, без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов. Если поездка необходима, к ней нужно подготовиться тщательно, чтобы избежать несчастных случаев. В дорогу рекомендуется взять комплект тёплой одежды и обуви, вдруг придётся чинить на морозе машину. Захватить одеяла, буксировочный тросс, пусковые провода, фонарик, лопату, канистру с топливом, горячую еду и питьё. Также рекомендуется доукомплектовать автомобильную аптечку, чтобы в ней лежали не только бинты. Для большей безопасности необходимо сообщить о маршруте следования родственникам.
#Госавтоинспекция45 призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения. Следует помнить, что из-за низкой температуры воздуха выхлопные газы слабо рассеиваются, образовывая плотные клубы дыма. В связи с этим видимость дороги для водителей и пешеходов снижается в несколько раз. Во избежание дорожно- транспортных происшествий водителям необходимо соблюдать скоростной режим, выдерживать необходимую дистанцию, снижать скорость при проезде остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. Пешеходам - переходить проезжую часть в строго отведенных для этого местах, предварительно убедившись в том, что все водители их видят и готовы пропустить.
При возникновении чрезвычайных ситуаций на дорогах (дорожно-транспортное происшествие, остановка на дороге из-за неисправности машины и т.д.) незамедлительно звонить в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по телефону: 25-64-90 или 112 для оказания помощи участникам дорожного движения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> ГИБДД Зауралья напоминает о правилах безопасности в морозный период

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы