Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Пациента залечили до паралича от онкологии, которой не было
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Пациента залечили до паралича от онкологии, которой не было

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.01.28 18:31.05
Ответить с цитатой
Жителя Шадринска Николая Горецкого врачебная ошибка сделала лежачим инвалидом. В апреле 2013 года медики ему пророчили недолгую жизнь. Однако он нашел в себе силы и встал на ноги.

28 февраля 2013 года у 69-летнего Николая Николаевича появились боли в груди, да такие, что даже трудно было ходить. Он вызвал на дом участкового врача. Ему прописали обезболивающие и сказали, в случае чего, идти в больницу.

— Я дотерпел до 7 марта 2013 года и пошел на прием. Врач сразу меня положил в первую городскую больницу с диагнозом пневмония, – рассказывал Николай Горецкий. – Я пролежал там 15 дней, но мое состояние лишь ухудшалось.
Затем у Николая Николаевича началось хождение по мукам. После выписки из стационара он вновь попал больницу, но уже другую. Там ему прокапали капельницы, а затем посоветовали съездить на обследование в Челябинск. В соседнем регионе медики порекомендовали обратиться к местному онкологу. В Шадринскую БСМП он попал лишь после обращения к депутату.

— Меня положили. Четыре дня ко мне никто не подходил. Я как увижу врача, так говорю: «Посмотрите, пожалуйста, мои снимки». Но никто не подходил, снимки не смотрел, – добавил Николай Горецкий.
На выходные Николай Николаевич уехал домой и вернулся в больницу в понедельник утром.

— В понедельник приехал и мне без всяких анализов поставили химиотерапию. Через день снова поставили химиотерапию. Потом через день увезли меня домой, но уже на носилках, – продолжал свой рассказ Николай Горецкий.

У Николая Николаевича отказала сначала правая нога, затем левая, а потом поясница и позвоночник. Он стал полностью лежачим. Но даже в таком состоянии его вновь свозили в стационар и провели еще один сеанс химии и оставили там на несколько дней, чтобы провести переливание крови. От Николая скрывали диагноз и не давали направления в другие клиники. Супруга Николая тоже обивала пороги медучреждения.

— Я пришла к врачу и говорю, может вы нас направите в Тюмень или в Екатеринбург, а он ответил: «А смысл-то? Смысла нет. У него 4 стадия. Полностью поражен позвоночник. Готовьтесь к худшему!», – добавила Нина Горецкая.

В итоге Николай Николаевич, бывший военный, пролежал прикованный к кровати два с половиной года. Супруга всячески поддерживала его и ухаживала за ним. Кормила мужа кашей и бульоном через трубочку и постоянно переворачивала его, чтобы не было пролежней.

Николай решил пожаловаться на проблему по горячей линии Президенту. После этого в Шадринске была проверка. Николая Николаевича сперва направили в курганскую онкобольницу, где он узнал, что у него никогда не было онкологического заболевания.

— Ко мне подошла заведующая 10 отделением Центра Илизарова и в присутствии онколога предложила лечь к ним в стационар. Я согласился. Терять мне уже было нечего, – говорил Николай Горецкий.
Уже через день Николая привезли в здравницу Илизарова. В течение полугода ему сделали две операции, после которых он начал вставать и ходить. Первое время при помощи костылей, затем с тростью. Дома Николай также не сидел. Каждое утро он начинает с зарядки. В течение часа упражняется, укрепляет ноги и держит себя в тонусе.

В настоящее время Николай Николаевич пытается добиться справедливости через суд. В 2018 году он подал иск на медиков Шадринской БСМП, в котором попросил компенсацию морального вреда.

— В рамках дела мы уже провели судебно-медицинскую экспертизу. Проводила независимая организация в городе Екатеринбурге, – рассказала Ольга Курочкина, адвокат Николая Горецкого. – Данной экспертизой хотя и не установлена прямая причинно-следственная связь между действиями врачей и фактическим сегодняшним состоянием моего доверителя, но экспертизой установлено, что неправильный диагноз и неправильное лечение явились условием развития данного заболевания.

Как на все это реагируют медики, нам прокомментировал главный врач районной больницы.

— На данный момент идет судебное разбирательство и оно не закончено. Предварительно, вина учреждения не доказана, – сказал Вячеслав Лазарев, главный врач Шадринской БСМП.
Другую информацию по лечению Николая Грецкого, а также о диагнозе, в медучреждении сказать отказались, сославшись на закон о неразглашении персональных данных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEGA
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 17022
Откуда: инженигерия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.01.28 23:32.39
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
В 2018 году он подал иск на медиков Шадринской БСМП

Почему не подают иски на учреждения, которые учили и дипломы выдавали?
_________________
Выбирай, что тебе делать. Тогда ты всегда будешь делать то, что выбрал.
Настоящий радиолюбитель, открыв спичечный коробок и обнаружив там спички, смотрит на них С УДИВЛЕНИЕМ ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.01.29 11:43.11
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
на обследование в Челябинск. В соседнем регионе медики порекомендовали обратиться к местному онкологу.

челябинск "нашел" онкологию.
Новостник писал(а):
В Шадринскую БСМП он попал лишь после обращения к депутату
пришел с депутатом и сказал "лечите от онкологии

но виновата наша больница ага
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.01.29 12:36.49
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
— В понедельник приехал и мне без всяких анализов поставили химиотерапию. Через день снова поставили химиотерапию.

Андрей Алексеевич челябинск или депутат химию то назначил?
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.01.30 11:44.47
Ответить с цитатой
без понятия, история мутная с обилием "других больниц", блата и знакомых депутатов, пробелами и прочее.
очень мутно всё
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Пациента залечили до паралича от онкологии, которой не было

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы