Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> 23 января в 23 раз: «Золотая шайба» объединяет новые поколения любителей хоккея
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

23 января в 23 раз: «Золотая шайба» объединяет новые поколения любителей хоккея

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.01.23 14:42.14
Ответить с цитатой
Сегодня в Шадринске дан официальный старт военно-патриотическому месячнику и турниру «Золотая шайба». Соревнования по хоккею среди детских и юношеских команд «вот уже 23 года являются частью истории нашего города и личной истории сотен шадринских мальчишек, которые выступали на этом турнире, обретали на нем друзей и закаляли характер в соперничестве», — подчеркнула на открытии Вера Заговеньева, заместитель главы Администрации по социальным вопросам. Приветствие участников и первые матчи состоялись сегодня на корте школы №8.

В стартовавшем турнире по хоккею принимают участие 15 команд. И это рекордное число за последние годы, обычно 11-13, отмечают организаторы и партнеры. «Золотая шайба» — это еще и одно из ключевых спортивных событий месячника оборонно-массовой и спортивной работы. В этом году он посвящен 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, поэтому именно у мемориала войнам-интернационалистам состоялось сегодня его торжественное открытие. На церемонию были приглашены воспитанники военно-патриотических клубов города, представители военкомата, ДОСААФ России, союза ветеранов Афганистана, городского совета ветеранов, учащиеся и их наставники.

«В России – стране победителей были тяжелые времена, были кровопролитные войны, и всегда жители городов и сел поднимались на защиту отечества. И мы стараемся воспитывать вас, ребята, как защитников страны, патриотов, чтобы вы гордились своей родиной, чтили подвиг предков», — обратилась к собравшимся Вера Павловна.

Председатель городского совета ветеранов Александр Абрамов отметил, что на этот месяц приходятся четыре важные для истории даты. «Это 76-я годовщина битвы под Сталинградом, 75-летие снятия блокады Ленинграда, 30-летие со дня вывода советских войск из Афганистана, это День защитника отечества. Каждый живущий в нашей стране должен помнить и чтить эти даты».

До 23 февраля в школах, колледжах, вузах, библиотеках, музеях, организациях досуга и дополнительного образования пройдут тематические часы, мультимедийные лекции, уроки памяти и мужества, концерты, спартакиады, турниры, фестиваль ГТО, подвижные игры и многое другое. Череда мероприятий охватит школьников всех возрастов, студентов средних и высших учебных заведений, которые в том числе встретятся с участниками событий в Афганистане и смогут задать свои вопросы ветеранам боевых действий.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> 23 января в 23 раз: «Золотая шайба» объединяет новые поколения любителей хоккея

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы