Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Памятка по мерам пожарной безопасности во время новогодних праздников
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Памятка по мерам пожарной безопасности во время новогодних праздников

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.12.28 18:56.32
Ответить с цитатой
В период новогодних и рождественских праздников наиболее частыми причинами возникновения пожаров становится несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Заблаговременно проверяйте исправность печи и дымохода, не используйте легковоспламеняющиеся жидкости при разжигании печи, не оставляйте топящуюся печь без присмотра. Топку печи должен осуществлять только взрослый человек, доверять эту работу ребенку опасно.

Опасно короткое замыкание электропроводки. Не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные электроприборы. Используйте только исправные приборы.

Опасно неосторожное обращение с огнём при курении. Курение в постели, особенно в нетрезвом виде недопустимо. Курите в строго отведенных местах. Если вы курите в общем коридоре или на лестничной площадке — не выкидывайте окурки в мусоропровод и на улицу.

Внимательно относитесь и к правилам эксплуатации газового оборудования: регулярно проверяйте тягу и проветривайте помещения. Помните, что при работающей газовой плите или газовой колонке окно должно быть приоткрыто. Не используйте газовую плиту для обогрева.

Новогоднюю ёлку устанавливайте так, чтобы она была прочно закреплена. Не располагайте елку вблизи отопительных и нагревательных приборов. Ветки не должны касаться стен и потолка. Не украшайте ёлку легковоспламеняющимися игрушками и украшениями. Используйте только заводские электрогирлянды.

Используйте пиротехнические изделия, приобретенные только в специализированных магазинах или отделах. Перед применением внимательно прочитайте инструкцию по использованию. Ни в коем случае не применяйте пиротехнику внутри помещений.

Соблюдение этих несложных правил поможет встретить Новый год безопасно!

При возникновении возгорания немедленно вызвать пожарную охрану по телефону

01, 110 или 112 с указанием точного адреса

Администрация города Шадринска

МКУ «Управление ГОЧС города Шадринска»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Памятка по мерам пожарной безопасности во время новогодних праздников

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы