Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье Система-112 успешно прошла государственные испытания
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Зауралье Система-112 успешно прошла государственные испытания

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.12.28 18:42.59
Ответить с цитатой
27 декабря в Управлении реабилитации территорий и защиты населения (УРТЗН) Курганской области подвели итоги государственных испытаний системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

Члены межведомственной комиссии в течение трех дней знакомились с проектной документацией, проверили в курганском Центре обработки вызовов и единых дежурно-диспетчерских службах (ЕДДС) четырех муниципальных образований – Кетовского, Варгашинского, Белозерского и Юргамышского районов - техническую оснащенность, организацию взаимодействия с оперативными службами «01», «02», «03», «04», функционирование Системы-112, а также готовность персонала.

- Комиссия подтвердила, что Система-112 Курганской области соответствует требованиям технического задания, и рекомендовала принять ее в постоянную эксплуатацию, - прокомментировал событие начальник УРТЗН Серей Кетов.

Напомним, создание и внедрение Системы-112 по всей стране и на территории региона проводится по поручению Президента и Правительства Российской Федерации.

В Зауралье реализацией всех намеченных мероприятий занималось региональное Управление реабилитации территорий и защиты населения. Координатором проекта являлось Главное управление МЧС России по Курганской области. В декабре 2017 года в Кургане был введен в опытную эксплуатацию один из сегментов Системы-112 - Центр обработки вызовов экстренных служб по единому номеру «112». В течение года он принял более 112 тысяч звонков. Тем временем во всех муниципальных образованиях Зауралья осуществлялась работа по специализированному программно-техническому обеспечению ЕДДС, обучению персонала и организации взаимодействия Системы-112 с экстренными оперативными службами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье Система-112 успешно прошла государственные испытания

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы