Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Дело о похищении более 30 человек в Курганской области передано в суд
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Дело о похищении более 30 человек в Курганской области передано в суд

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.12.26 17:58.25
Ответить с цитатой
Следствие установило, что в 2015 году обвиняемые создали организацию, которая якобы помогала людям избавиться от алкогольной и наркотической зависимости.

Расследование уголовного дела в отношении десяти мужчин, похитивших с 2015 по 2017 годы более 30 человек на территории Курганской области, завершено, оно направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщили в среду журналистам в пресс-службе региональной прокуратуры.

"В Курганский городской суд направлено уголовное дело в отношении десяти мужчин, совершивших в общей сложности 39 преступлений, предусмотренных статьями УК РФ - "Похищение человека", "Незаконное лишение свободы" и "Нарушение неприкосновенности жилища", - говорится в сообщении.

Следствие установило, что в 2015 году обвиняемые создали в Юргмышском районе некоммерческую организацию "Ирис", которая якобы помогала людям избавиться от алкогольной и наркотической зависимости. До 2017 года они похитили более 30 человек, страдающих разными формами зависимости, а их родственники передавали обвиняемым деньги на лечение. В действительности же какая-либо медицинская и психологическая помощь людям не оказывалась.

По данным областного надзорного ведомства, на территории, где держали похищенных людей, были введены жесткие правила, нарушителей избивали. "В одном случае последствиями криминальной деятельности обвиняемых явилась смерть гражданина", - отмечается в сообщении прокуратуры.

Как сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Курганской области, обвиняемые ежемесячно взимали с родственников пострадавших оплату в сумме от 5 тыс. до 20 тыс. рублей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Дело о похищении более 30 человек в Курганской области передано в суд

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы