Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Стало известно, какие регионы УрФО первыми останутся без аналогового телевещания
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Стало известно, какие регионы УрФО первыми останутся без аналогового телевещания

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.12.11 12:43.30
Ответить с цитатой
Минкомсвязи РФ утвердило план поэтапного перехода российских регионов с аналогового вещания обязательных общедоступных федеральных телерадиоканалов на цифровое. План-график опубликован на официальном сайте ведомства. Согласно этой информации, первыми в УрФО без приема аналогового сигнала останутся зрители федеральных телепрограмм в Курганской и Тюменской областях, а также в Ямало-Ненецком автономном округе. Это произойдет 15 апреля 2019 года.

Следующий, уже заключительный этап отключений намечен на 3 июня. Предполагается, что именно в этот день аналоговый сигнал, передающий программы федеральных вещателей, исчезнет в большинстве субъектов РФ. В их числе Свердловская и Челябинская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ.

В целом переход пройдет в три этапа. Первый состоится 11 февраля, но не затронет субъекты Урала. Таким образом, в трех самых населенных субъектах Уральского федерального округа зрители смогут принимать сигналы аналогового телевидения еще около полугода.

Как сказано в сообщении Минкомсвязи, за неделю до назначенного в каждом регионе перехода с аналогового на цифровое вещание на экранах телевизоров, принимающих аналоговый сигнал, появится соответствующее предупреждение.

Как уже сообщалось, в цифровом эфире россияне получат бесплатный доступ к 20 телеканалам двух первых мультиплексов: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — 5 канал», «Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр», «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ», «ТВ3». Кроме того, будет предоставлен доступ к трем радиоканалам: «Вести ФМ», «Радио России», «Радио Маяк». Для приема цифрового сигнала стандарта DVB-Т2 зрителям советуют приобрести новый телевизор или же обойтись покупкой приставки. В комплекте с домашней антенной ее стоимость составит в среднем 1,5 тыс. рублей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56956
Откуда: Россия

Статус: Online
СообщениеДобавлено: 2018.12.11 20:03.13
Ответить с цитатой
Да кто хотел, давно уже перешли на цифру.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Стало известно, какие регионы УрФО первыми останутся без аналогового телевещания

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы