Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске стартовал чемпионат по «сварочным технологиям»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Шадринске стартовал чемпионат по «сварочным технологиям»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.12.06 18:02.39
Ответить с цитатой
Сегодня, 6 декабря, в Шадринске состоялось открытие первого корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Курганской области по компетенции «Сварочные технологии». Конкурсанты представляют два городских предприятия «ШААЗ» и «ЗОК», также в состязаниях принимают участие студенты Шадринского политехнического колледжа.

Гостей и участников приветствовал первый заместитель главы Администрации города Виктор Ермишкин: «На сегодня сварщик — одна их самых востребованных и значимых профессий, и не только у нас в Шадринске, но и по всей стране. Участникам предстоит пройти серьезные испытания. Желаю всем проявить максимум своего мастерства!».

Также Виктор Николаевич выразил благодарность компании «Кеmppi» за предоставленное современное сварочное оборудование для проведения состязаний.

Среди почетных гостей с приветственным словом выступили начальник отдела профессионального образования Департамента образования и науки Курганской области Ирина Захарова и председатель Шадринской городской Думы Анатолий Черных.

Чемпионатное движение WorldSkills в нашей области развивается с 2015 года, проведено три региональных чемпионата, основными участниками которых стали студенты и школьники. Корпоративный чемпионат — это новая отдельная ветка, позволяющая выявить лучших из лучших сварщиков предприятий.

Оценивать участников на протяжении трех дней будут сертифицированные эксперты из города Ульяновска. Они отметили достаточно сложный уровень заданий. «Сварщик должен обладать большим набором компетенций, а именно уметь работать с большим количеством материалов, выполнять во всех пространственных положениях швы», отмечают эксперты. Сложность конкурса состоит и в том, что все образцы будут испытываться по ряду критериев. Подведение итогов чемпионата и церемония награждения состоится 8 декабря.

Пресс-служба Администрации г.Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске стартовал чемпионат по «сварочным технологиям»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы