Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Тарифами в Зауралье занимается генпрокуратура, в регион едет спецкомиссия ревизоров
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Тарифами в Зауралье занимается генпрокуратура, в регион едет спецкомиссия ревизоров

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.12.05 22:29.46
Ответить с цитатой
В скором времени Курганскую область должна посетить комиссия, которая проведет анализ документации по вопросу установления тарифа на электроэнергию, заявил сегодня во время своего визита в Зауралье уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. По его словам, сейчас решением этого вопроса занимается Институт имени Столыпина совместно с генеральной прокуратурой.

Титов отметил, что данный инструмент работает, и привел в качестве примера Карелию, где после проверки тарифы удалось снизить на 30%.

Бизнес-омбудсмен добавил, что в решении данного вопроса очень многое зависит именно от позиции губернатора, так как порою в отношении проверяющих ведется сильнейшее противодействие со стороны ресусоснабжающих организаций и местных властей. «Но говорить о инвестпривлекательности без снижения тарифов для бизнеса и населения невозможно», — считает Титов.

Отметим, сегодня Титов также встречался с врио губернатора Курганской области Вадимом Шумковым. По данным пресс-службы главы региона, стороны обсудили состояние делового климата в Курганской области, выстраивание дальнейшей работы между предпринимательским сообществом, представителями власти и контрольно-надзорными органами. Речь также шла о способах устранения различных административных барьеров для ведения бизнеса, о вариантах оперативного оповещения предпринимателей обо всех изменениях в законодательстве.

Шла ли речь об энерготарифах в Зауралье, не уточняется.

Тарифы на электроэнергию в Курганской области — самые высокие в УрФО. Ранее рассматривалась возможность снижения цен на электричество в Зауралье путем перераспределения нагрузки на потребителей Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Обсуждение этого вопроса шло на уровне правительства РФ. Разговор об этом начался в конце 2015 года в связи с ростом тарифов, с инициативой перераспределения нагрузки выступил губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Изначально предлагалось отнести регион к ЗСП Тюмень вместо ЗСП Урал. Но позднее правительство Зауралья предложило перейти на единое тарифное регулирование РЭК Тюменской области, проще говоря, посчитать, что в Курганской, Тюменской областях, ЯНАО и ХМАО — общие сети. С этим еще весной согласились губернатор Тюменской области Владимир Якушев и глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин. Ханты-Мансийский автономный округ, по последним данным, своего согласия по этому вопросу до сих пор не дал.

Фактически всем энергохозяйством в Курганской области владеют бизнесмены Алексей Бобров и Артем Биков: они являются бенефициарами Курганских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, ОАО «Курганская генерирующая компания», ОАО «Курганэнерго», ОАО «ЭнергоКурган» и ОАО «Водный союз», который на 49 лет взял в аренду мощности ОАО «Курганводоканал».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Тарифами в Зауралье занимается генпрокуратура, в регион едет спецкомиссия ревизоров

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы