Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шумков написал программный пост в «ВК» о том, что он хочет сделать на посту губернатора
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Шумков написал программный пост в «ВК» о том, что он хочет сделать на посту губернатора

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.11.19 17:48.06
Ответить с цитатой
Вадим Шумков на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал большой пост о том, что он собирается делать на посту главы региона. «Меня неоднократно спрашивали на различных встречах о том, как я собираюсь работать, что конкретно делать и с чего начинать, — пишет Шумков. — Отвечаю одинаково — вначале просто наводить порядок. Во всех сферах, за которые отвечает власть в регионе. Последовательно, без демагогии и пустой болтовни нужно просто разбираться в каждой сфере, расставляя все по местам. Уточнять, где перепутаны или продублированы функции, где не работают те, кто обязаны работать. Где есть откровенное разгильдяйство, попустительство или ненадлежащее выполнение своих обязательств».

Далее Шумков планирует «поступать в зависимости от тяжести и запущенности ситуации. Либо просто помочь людям понять, в чем конкретно заключаются их задачи и должностные обязанности, за которые им платят, либо приводить в чувство, заставлять работать и исполнять свои функции и полномочия, либо предлагать людям искать другую работу и подбирать тех, кто готов отрабатывать средства налогоплательщиков более осмысленно и четко».

«И практически одновременно с этим заниматься развитием каждой сферы, внедряя туда лучшее и новое, приглашая сильных партнеров, способных придать импульс развитию региона», — пишет Шумков.

По его словам, «эта технология не уникальна. Ведь даже в своём саду, перед тем как вырастить новые и сильные растения, каждый вначале убирает на участке битые кирпич и стекло, выбрасывает палки, камни и сорняки, мешающие развитию, а затем взрыхляет и удобряет почву, высаживая в нее добрые и сильные ростки».
«Правда, нам все это приходится делать одновременно», — отмечает Вадим Шумков. «Однако нужно помнить, что нам всем когда-то, откуда-то и куда-то придется уходить. Кому на пенсию, кому на другую работу, — пишет врио губернатора. — В этой связи искренне прошу воздерживаться от крайних позиций и комментариев. Понимаю, что где-то накопилась усталость, и эмоции берут верх».

«К сожалению, иногда приходится констатировать, что в сфере межличностных отношений в нашей родной области до сих пор очагами продолжается „гражданская война“, хотя по учебникам она закончилась давным-давно.
В коллективах учреждений, между бизнесом и бизнесом, между бизнесом и властью и просто между людьми идут дрязги и мелкотравчатые конфликты, нередко по пустым и надуманным поводам. А на всем этом буйным цветом прорастает интрига. Ну когда при такой ситуации многим работать? Притом, что во всех сферах огромное количество нерешенных проблем и откровенно провальных направлений. Решать и исправлять все это можно только вместе при здоровом единении сил. Главный грех человека — гордыня, когда каждый считает, что прав исключительно он один, а все остальные хуже и не правы. Нужно потихоньку отпускать гордыню, начиная всегда с самого себя, проявляя к другим уважение. Этим и прививается нормальная человеческая культура», — написал Вадим Шумков.

Вадим Шумков был назначен врио губернатора Курганской области 2 октября после того, как прежний руководитель субъекта Алексей Кокорин подал в отставку.

Выборы нового главы Зауралья запланированы на 8 сентября 2019 года. Вадим Шумков пока официально не объявлял о своем намерении участвовать в избирательной кампании.

Между тем из парламентских партий о своем участии в выборах уже объявили КПРФ (намерено выставить депутата думы Кургана Якова Сидорова), «Справедливая Россия» (планирует поддержать депутата Курганской областной думы Бориса Шалютина) и ЛДПР (конкретный кандидат пока не определен).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56926
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.11.19 18:34.34
Ответить с цитатой
А как погашать огромный долг области Шумков не написал?
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шумков написал программный пост в «ВК» о том, что он хочет сделать на посту губернатора

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы