Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Работу по благоустройству микрорайонов будем продолжать
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Работу по благоустройству микрорайонов будем продолжать

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.10.20 09:40.55
Ответить с цитатой
19 октября в посёлке Осеево состоялось открытие спортивно-игрового комплекса на территории начального отделения школы №13. Благоустройство площадки осуществлялось в рамках проекта «Городская среда». Сама программа реализуется в Шадринске второй год, но впервые в ней смогли участвовать территории образовательных учреждений. В случае с Осеево спортивная и игровая зоны стали местом отдыха и занятий физкультурой не только для школьников, но и жителей всего микрорайона, отметила на открытии Людмила Новикова.

Глава Шадринска регулярно выезжала на объект в ходе строительства, когда территорию еще только разравнивали, асфальтировали, делали водоотвод, когда устанавливали первые малые архитектурные формы, и когда все работы были завершены:

— Вечерами здесь уже много детей разного возраста, особенно в выходные дни. Ваша школа выбрана не случайно. По программе «Комфортная городская среда» мы в этом году особое внимание уделили поселкам, и работу по благоустройству микрорайонов будем продолжать, чтобы ребятишки могли поиграть на детской площадке, поиграть в футбол или волейбол. Общая стоимость этого объекта – пять с половиной миллионов рублей. Пусть эта площадка послужит укреплению вашего здоровья, для школьников здесь будут проходить уроки физической культуры. Уверена, все дети микрорайона будут приходить сюда играть и заниматься спортом.

Людмила Новикова поблагодарила Виктора Гапонова и Виктора Бахтина — руководителей подрядных организаций, выполнявших работы. Виктор Геннадьевич Бахтин сам является выпускником школы №13, строитель призвал молодое поколение беречь оборудование. А его на территории учебного заведения действительно не мало. Теперь на ул. Куйбышева разместились десятки спортивных тренажеров, футбольное поле, волейбольная площадка, комплекс ГТО. В игровой зоне, пока малыши резвятся на качелях, горках, играют в беседке, домике или паровозике, родители могут отдохнуть рядом на скамьях.

Территория начального отделения школы №13 попала в программу благодаря жителям микрорайона, которые лично и через депутатский корпус не раз говорили о необходимости обустройства в посёлке общей игровой площадки, ведь большая часть жителей Осеево проживают в частном секторе. В марте шадринцы поддержали эту инициативу на рейтинговом голосовании по выбору очередности объектов, нуждающихся в благоустройстве.

По программе «Формирование современной городской среды» в этом году в Шадринске были заасфальтированы дорожки в Сквере Воинской славы, обустроена и освещена пешеходная дорожка от ул. Автомобилистов к районной больнице, благоустроены территория у школы №13 и дворы многоквартирных дворов по ул. Володарского, 5; Архангельского, 44; Фабричная, 29; Пролетарская, 86. Завершаются работы у ДС «Ермак».

Также в текущем году был положен старт обустройству объектов, которые в виду своей масштабности требуют нескольких лет реализации. Начаты проектные и подготовительные работы по благоустройству городской набережной, парка в Северном поселке и переоборудованию фонтана.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Работу по благоустройству микрорайонов будем продолжать

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы