Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На дорогах Курганской области пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

На дорогах Курганской области пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.10.19 14:01.19
Ответить с цитатой
На территории региона в текущем году по вине нетрезвых водителей и водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, в 117 дорожно-транспортных происшествиях 39 человек погибли и 167 получили ранения.

В целях сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, повышения эффективности выполнения задач по обеспечению безопасности дорожного движения и стабилизации дорожно-транспортной обстановки 20 октября на территории области пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В проведении мероприятий будут задействованы максимальное количество личного состава полиции, а также представители общественности.
Сотрудники полиции напоминают, что управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения недопустимо.В соответствии с действующим законодательством за управление транспортом в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено лишение права управления на срок до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. В отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, будут возбуждены уголовные дела. Максимальная санкция за данное правонарушение – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортным средством в течение трех лет.
Если граждане стали очевидцем управления транспортом нетрезвым водителем, просьба сообщить о данном факте в Дежурную часть ОБДПС ГИБДД по телефону +7 (3522) 25-64-90.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На дорогах Курганской области пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы