Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Цуканов встретился с Шумковым. Говорили о тарифах в Курганской области
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Цуканов встретился с Шумковым. Говорили о тарифах в Курганской области

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.10.19 11:58.45
Ответить с цитатой
Сегодня врио губернатора Курганской области Вадим Шумков встретился с полномочным представителем президента РФ в УрФО Николаем Цукановым, сообщили в пресс-службе главы Зауралья.

Шумков проинформировал Цуканова о социально-экономической ситуации в Курганской области, ближайших задачах, а также планах работы правительства региона. Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросам тарифной политики в сфере электроэнергетики.

Отметим, в Курганской области — самые высокие энерготарифы в УрФО. Ранее рассматривалась возможность снижения цен на электричество в Зауралье путем перераспределения нагрузки на потребителей Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Обсуждение этого вопроса шло на уровне правительства РФ. Разговор об этом начался в конце 2015 года в связи с ростом тарифов, с инициативой перераспределения нагрузки выступил губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Изначально предлагалось отнести регион к ЗСП Тюмень вместо ЗСП Урал. Но позднее правительство Зауралья предложило перейти на единое тарифное регулирование РЭК Тюменской области, проще говоря, посчитать, что в Курганской, Тюменской областях, ЯНАО и ХМАО — общие сети. С этим еще весной согласились губернатор Тюменской области Владимир Якушев и глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин. Ханты-Мансийский автономный округ, по последним данным, своего согласия по этому вопросу до сих пор не дал.

Также Вадим Шумков и Николай Цуканов обсудили перспективные проекты и программы, которые могли бы стимулировать привлечение инвестиций в экономику Зауралья. Уральский полпред выразил готовность всемерно поддерживать такие проекты, отметили в пресс-службе губернатора.

Вадим Шумков был назначен врио губернатора Курганской области 2 октября после того, как прежний глава региона Алексей Кокорин ушел в отставку. До своего назначения в регион Шумков работал заместителем губернатора Тюменской области.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Цуканов встретился с Шумковым. Говорили о тарифах в Курганской области

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы