Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Новый глава Зауралья попросил членов правительства вникать в то, о чем они докладывают
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Новый глава Зауралья попросил членов правительства вникать в то, о чем они докладывают

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.10.09 13:27.56
Ответить с цитатой
Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков сегодня на заседании правительства сделал замечания ряду чиновников, которые оказались не до конца в курсе вопросов, о которых докладывали.

Сначала претензии возникли к врио директора департамента имущественных и земельных отношений области Михаилу Герштанскому. Он докладывал об имуществе, которое передается из собственности Притобольного района в собственность Нагорского сельсовета Притобольного района. В здании, о котором шла речь, в дальнейшем планируют открыть сельский клуб. Вадим Шумков поинтересовался, в каком состоянии находится здание. Герштанский ответил, что, по его данным, в надлежащем. Тогда глава региона попросил его уточнить эту информацию, чтобы быть уверенным в том, что здание действительно пригодно для дальнейшего использования.

Далее вопросы у врио губернатора возникли к начальнику Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области Сергею Кетову. Он рассказывал о предоставлении из резервного фонда правительства региона по 50 тыс. рублей жительницам Макушино и Белозерского, дома которых уничтожили пожары. «А вы там были?» — спросил у Кетова Шумков. Тот признался, что на место выезжала комиссия, но не он сам. «Сопроводите, пожалуйста, реальную помощь выездом на место. Потом мне доложите», — попросил Вадим Шумков. Он добавил, что важно понимать, насколько жизненная ситуация граждан выправится после выделения обозначенных сумм.

Следующим с отчетом выступал врио заместителя губернатора — директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Александр Константинов. Он докладывал о том, какие требования будут предъявляться при осуществлении регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории области. В частности, речь шла о доступности инфраструктуры для инвалидов. «А вы сами проверяли готовность таких объектов?» — поинтересовался Вадим Шумков. «Их нет. Мы проверяем только решение, как должно это проверяться, как должны приниматься эти объекты. Требования к транспортным средствам, инфраструктуре, стоянке», — несколько недовольно ответил Александр Константинов. «Вы, пожалуйста, проведите ознакомление с этими объектами в ближайшее время и мне расскажите», — попросил Шумков.

Аналогичные просьбы он высказал и к другим членам правительства по вопросам, с которыми они выступали.

Вадим Шумков назначен врио губернатора Курганской области со 2 октября, к своим обязанностям он приступил с 4 октября.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Новый глава Зауралья попросил членов правительства вникать в то, о чем они докладывают

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы