Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Врио Губернатора Вадим Шумков в первый рабочий день с полпредом Николаем Цукановым посетил индустриальный парк в Кургане и обсудил перспективы его развития
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Врио Губернатора Вадим Шумков в первый рабочий день с полпредом Николаем Цукановым посетил индустриальный парк в Кургане и обсудил перспективы его развития

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.10.05 11:21.15
Ответить с цитатой
Временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области Вадим Шумков и полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов посетили индустриальный парк в Кургане 4 октября сразу после церемонии представления в Правительстве области. Глава региона и полпред в рамках выездного совещания обсудили перспективы развития этой площадки и привлечения инвесторов за счет предоставляемых резидентам преференций.

Совладелец корпорации «СТС» Алексей Бобров, которой принадлежит индустриальный парк, рассказал, что помимо региональных мер поддержки - льготных ставок по налогу на прибыль, имущество, транспорт и землю – зарегистрированные здесь компании за счет мини-ТЭЦ получают сниженные тарифы на тепло и электроэнергию. По словам директора парка Игоря Сергеева, здесь размещаются четыре резидента: ООО «Курганский завод комплексных технологий», ООО «Кургантехэнерго», ПАО «Курганская генерирующая компания» и строительная компания ИП Романа Романовича. За два года создано 158 рабочих мест, управляющей компанией и компаниями-резидентами в бюджет уплачено около 289 млн руб. налогов.

Вадиму Шумкову и Николаю Цуканову продемонстрировали готовый к отправке дизельный генератор, разработанный и произведенный на территории индустриального парка Курганским заводом комплексных технологий, а также производственные площади и станки с ЧПУ. В планах завода – увеличение спектра и объема выпускаемой продукции, а также расширение рынков сбыта.

Николай Цуканов отметил, что создание благоприятного инвестиционного климата в регионе – совместная задача власти и бизнеса:
- Понятно, что, возможно, бюджет не позволяет строить на бюджетные деньги промышленные парки. Это тот случай, когда инвестор сам за свои деньги приводит в порядок промышленную зону. Регион дал очень качественные преференции, в том числе за счет региональных налогов. А бизнес, со своей стороны, дополнительные преференции представит всем потенциальным инвесторам, создаст все условия, чтобы они приходили, чувствовали себя защищенно и комфортно.

Вадим Шумков подчеркнул:
- Я был в Курганской области на промышленных объектах, для меня это новый объект с точки зрения того, что это частный индустриальный парк. Я очень благодарен компании за такие вложения, за доверие. За то, что в нелегкую минуту для региона они подставили плечо. Та продукция, которая здесь производится, она очень технологична, и мы готовы, как Правительство, дальше ее продвигать. Сейчас мы договорились, что парк нужно загружать дальше. Потому что каждое новое рабочее место для Курганской области – это наша задача. Поэтому инвесторы будут. С компанией вместе это сделаем.

После индустриального парка Вадим Шумков и Николай Цуканов посетили объект культурного наследия федерального значения, одну из главных святынь и достопримечательностей региона - Свято-Успенский мужской Далматовский монастырь. Игумен Варнава рассказал главе региона и полпреду об обители, показал церковь Всех Скорбящих Радосте и музей, где представлена экспозиция, рассказывающая об истории монастыря и России, жизни святого Далмата Исетского и архимандрита Антонина (Капустина). Врио Губернатора и полномочный представитель Президента РФ в УрФО обсудили вопросы восстановления монастыря, разработки дополнительных программ и туристических маршрутов для того, чтобы повысить инвестиционную привлекательность региона. Вадим Шумков подчеркнул, что в ближайшее время обратится в Министерство культуры РФ для содействия в решении проблем Далматовского монастыря.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Врио Губернатора Вадим Шумков в первый рабочий день с полпредом Николаем Цукановым посетил индустриальный парк в Кургане и обсудил перспективы его развития

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы