Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Волонтерская акция «Сделаем!» ко Всемирному дню чистоты. Шадринск, присоединяйся!
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Волонтерская акция «Сделаем!» ко Всемирному дню чистоты. Шадринск, присоединяйся!

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.09.13 13:03.29
Ответить с цитатой
Курганская область в ближайшую субботу присоединится к проведению волонтерской акции «Сделаем!», организуемой в честь Всемирного дня чистоты. Мероприятие проходит в рамках Года добровольца (волонтера) в России. Акция призвана обратить внимание общественности на проблемы неконтролируемых свалок на природных территориях. В Шадринске студенты и общественники решили посвятить акции несколько дней. Присоединиться могут все желающие.

Так, сегодня, 13 сентября, студенты истории и права ШГПУ намерены навести порядок на спортплощадке в городском бору, а представители машиностроительного отделения ШПК и медицинского колледжа – на центральной аллее по Свердлова в районе своих учебных заведений. Завтра они тоже отправятся в прилегающий бор со стороны ул. Уральского полка. В пятницу студенты педагогического университета намерены централизовано выехать к поклонному кресту и навести порядок там, где любят отдыхать большинство горожан, а также помочь с уборкой в приюте для бездомных животных. Студенты ЗКФКиЗ завтра займутся наведением чистоты на ул. Михайловской. Члены спортклуба «Юниор» на этой неделе заняты благоустройством мототрассы в Хлызово.

Непосредственно 15 числа, во Всемирный день чистоты, всех шадринцев приглашают присоединиться к наведению порядка в черте города. В час дня у общежития ШГПУ (ул. Спартака, 8) состоится сбор всех желающих. Общественники уже вместе с Комитетом городского хозяйства составляют список мест, где могут понадобиться силы волонтёров.

Впервые 15 сентября 2018 года в 163 странах пройдет Всемирный день чистоты, миллионы добровольцев выйдут на акции, чтобы сделать мир чистым и сохранить эту чистоту! В России на призыв организовать акции «Сделаем!2018» откликнулись команды из 65 регионов или 290 городов. Это представители молодежных, волонтерских и экологических движений и клубов, НКО, студенты, школьники, неравнодушные граждане. Ожидается 1200 уборок

Всемирный день чистоты «Сделаем!» в России — это гражданская акция, цель которой — объединить общество, власть, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения устойчивой чистоты. Глобальная уборка 15.09.2018 — первый шаг, который привлечет внимание к проблеме мусора и станет началом пути по ее системному решению.

Девиз предстоящей акции: «Присоединяйся — без тебя не справимся! Сделаем вместе!».

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Волонтерская акция «Сделаем!» ко Всемирному дню чистоты. Шадринск, присоединяйся!

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы