Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Сиротливый запад» в пятом измерении
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

«Сиротливый запад» в пятом измерении

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.09.04 11:30.10
Ответить с цитатой
Международный фестиваль ирландского кинорежиссера и драматурга Мартина МакДонаха готовится в третий раз удивить публику. В течение «ирландской недели» можно будет увидеть знаменитую пьесу «Сиротливый запад» в исполнении разных театров и сравнить взгляд на историю братьев Коулмэна и Вэлина в разных точках планеты.

Как сообщили организаторы фестиваля, удивительную притчу Мартина МакДонаха о любви и ненависти представят на суд зрителей театры из Ирана, Венгрии, Грузии, Молдовы и России.

Взгляд на ирландскую глубинку из российской: театр из Шадринска покажет свой «Запад»

Театру из небольшого российского города Шадринска – 121 год, он был открыт в 1896 году обществом попечительства о народной трезвости. В 1939 году театр был переименован в Шадринский городской драматический театр, а к началу Великой Отечественной войны по праву считался лучшим периферийным театром Челябинской области и всего Южного Урала.

Для постановки спектакля по пьесе Мартина МакДонаха «Сиротливый Запад» в Шадринск пригласили молодого и талантливого режиссера Илью Роттенберга, который определил жанр спектакля как «мрачная комедия».

Главный акцент режиссер делает на игре актёров и сюжете. По его словам, Макдонах интересен тем, что очень глубоко погружается в природу человека. «Все части сюжета, поступки персонажей ужасны, это край того, что может делать человек. Хоть дело и происходит в далёкой Ирландии, но всё то же самое может произойти в любом городе мира. Просто два брата с детства, не помня сами, с чего это началось, ненавидят друг друга, и любое слово, поступок, движение вызывает раздражение. И вот такая жутчайшая ненависть соседствует с неподдельной братской привязанностью друг к другу. Они друг без друга никуда… Мне кажется, это очень по-русски», – отметил он.

Зрители шадринского спектакля пишут после просмотра, что «хочется попросить прощения у всех, кого обидел». И не это ли – лучше подтверждение глубины смыслов спектакля.

Организаторы фестиваля рассчитывают, что любители театра высоко оценят постановки участников форума, который пройдет в Перми с 1 по 7 октября в театре «У Моста».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Сиротливый запад» в пятом измерении

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы