Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Губернатор Алексей Кокорин поздравил шадринцев с Днем города
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Губернатор Алексей Кокорин поздравил шадринцев с Днем города

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.08.20 06:35.37
Ответить с цитатой
18 июля второй по величине город Зауралья – Шадринск - отмечал свое 356-летие. Торжество проходило под девизом «Шадринск – территория комфорта и уверенного развития». С праздником жителей и гостей города поздравил Губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Обращаясь к участникам тожества, глава Зауралья пожелал Шадринску процветания и отметил:

- День города для шадринцев - это один из любимых праздников, с добрыми традициями, достижениями, которые жители города показывают. Пройдя сегодня по улицам, центральной площади, городскому саду, я видел много молодых красивых людей. Это говорит о том, что у Шадринска хорошие перспективы, хорошее будущее. Я искренне благодарю ветеранов и все поколения, которые сегодня здесь присутствуют, за оргомный вклад в становление и развитие экономики нашего родного города.

Губернатор вместе с главой города Людмилой Новиковой посетил площадки в сквере Победы и городском саду им. М.Ф. Кельдюшева, где пообщался с шадринцами, посмострел экспозицию к 160-летию известного писателя, этногорафа Константина Носилова, а также живые скульптуры "Сказочный Шадринск".

Праздник в Шадринске начался с самого утра. Во всех районах города развернулись развлекательные и игровые площадки, работали выставка «Город мастеров» и мастер-классы по народным ремеслам и декоративно-прикладного творчества, прошли праздничные концерты с участием творческих коллективов Шадринска, Кургана и Екатеринбурга, спортивные состязания, конкурсы. В рамках торжества шадринцам, внесшим значительный вклад в развитие своей малой родины, вручили почетные грамоты главы города и Шадринской городской Думы, знаки отличия «За заслуги перед городом», молодежные премии городской администрации.

Вечернюю программу Дня города продолжил концерт лучших народных коллективов и солистов Уральского Федерального округа, лауреатов всероссийских и международных фестивалей-конкурсов. Праздник завершился красочным салютом.

Пресс-служба Губернатора Курганской области

Фото пресс-службы Администрации города Шадринска


















Последний раз редактировалось: Новостник (2018.08.20 06:36.55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Губернатор Алексей Кокорин поздравил шадринцев с Днем города

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы