Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Август богат на золотые свадьбы
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Август богат на золотые свадьбы

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.08.15 12:24.09
Ответить с цитатой
В отделе ЗАГС Администрации Шадринска чествуют супругов-юбиляров. Сразу две семьи на днях отметили 50-летие совместной жизни. 10 августа поздравления принимали Николай и Людмила Зыряновы, 11 августа — Алексей и Маргарита Зотеевы. У каждой семьи своя история любви и свои секреты сохранения отношений.

Зыряновы познакомились в далеком 1967 году на шадринской земле, хотя Николай Александрович родом из Петухово, а Людмила Алексеевна — из Шатрово, брак зарегистрировали спустя год в Макушинском районе. Николай Александрович работал главным агрономом совхоза «Правда», а после переезда в 1974 году в село Чистопрудное Шадринского района работал преподавателем, заместителем Директора по учебной работе Шадринского совхоза-техникума, позже стал главным экономистом. Людмила Алексеевна свою жизнь посвятила работе с малышами в детском саду. У супругов трое детей и четверо внуков. У Зыряновых замечательные традиции, одна из них – музыкальное образование. В семье играют на фортепиано, баяне, кларнете и балалайке. На протяжении всех 50-ти лет Николай Александрович дарит своей супруге полевые цветы в день рождения и годовщину свадьбы.

Алексей и Маргарита Зотеевы поженились 11 августа 1968 года в г. Шадринске. Алексей Павлинович окончив автомеханический техникум, сорок лет проработал на ШААЗе. 55 лет отдал творчеству, играя на сцене в составе коллектива народного театра ДК ШААЗ. Но с будущей женой познакомил поход, ведь оба увлекались туризмом и пронесли эту любовь к активному отдыху через всю жизнь. Еще во время учебы в Шадринском педагогическом институте Маргарита Алексеевна ходила в многодневные походы, совершала сплавы по рекам Урала и Сибири, после стала инструктором по горно-пешеходному и водному туризму, преподавала в Шадринском физкультурном техникуме. С туристическими поездками объехала весь Советский Союз. 40 лет своей жизни Маргарита Алексеевна посвятила педагогической работе. После выхода на заслуженный отдых, возглавляла «Красную гвоздику» — объединение педагогов и воспитателей города Шадринска, вышедших на пенсию.
У Алексея Павлиновича и Маргариты Алексеевны двое детей, два внука и четыре внучки, которым они тоже привили любовь к путешествиям. На сорокалетие совместной жизни дети подарили юбилярам автобусный тур по странам Европы. Сейчас супруги на заслуженном отдыхе, но продолжают ежедневно работать на своём приусадебном участке.
Для Зотеевых и Зыряновых в отделе ЗАГС вновь звучал свадебный марш. Супруги обменялись обручальными кольцами, поставили подписи в почетной книге юбиляров, получили свидетельство о 50-летии совместной супружеской жизни. Как и полвека назад они кружились в свадебном вальсе и с волнением и радостью принимали поздравления от своих близких.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска,
по материалам отдела ЗАГС
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Август богат на золотые свадьбы

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы