Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганское УФСБ возбудило новое уголовное дело на подполковника МЧС
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Курганское УФСБ возбудило новое уголовное дело на подполковника МЧС

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.08.15 08:52.26
Ответить с цитатой
УФСБ России по Курганской области в рамках расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий в отношении начальника одной из пожарных лабораторий региона вскрыло новый эпизод его противоправной деятельности. В связи с этим в отношении мужчины возбуждено новое уголовное дело — по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения»). Фигурантом обоих дел является начальник Испытательной пожарной лаборатории, подполковник внутренней службы Константин Кондратов.

По версии следствия, подполковник МЧС осуществлял мошеннические действия в сфере технического обслуживания вверенных ему служебных автомобилей, сообщили в пресс-службе УФСБ. Так, подполковник обратился к своим знакомым в одном из центров по обслуживанию автомобилей с просьбой изготовить документы о якобы проведенном техническом обслуживании нескольких автомобилей.

На основании этих договоров и актов выполненных работ мужчина дал указание бухгалтерии оплатить предоставленные счета, а получив деньги на банковскую карту водителя, потребовал от него их обналичить и передать лично ему. Ущерб бюджетной организации составил не менее 70 тыс. рублей.

Ранее, в конце июля, УФСБ сообщило о возбуждении в отношении подполковника ГУ МЧС области уголовного дела о превышении должностных полномочий (по ч. 1 ст. 286 УК РФ). Его подозревают в поборах с подчиненных (не менее 270 тыс. рублей), присвоении денег учреждения и лоббировании интересов некоторых коммерческих фирм в сфере пожарных сигнализаций.


Последний раз редактировалось: Новостник (2018.08.15 08:52.52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганское УФСБ возбудило новое уголовное дело на подполковника МЧС

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы