Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> ЦБ назвал регионы Урала с самыми высокими ставками по вкладам
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

ЦБ назвал регионы Урала с самыми высокими ставками по вкладам

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.08.09 13:24.31
Ответить с цитатой
На Урале самые выгодные вклады предлагают банки в Тюменской и Челябинской областях, подсчитали в Уральском главном управлении Банка России. Как сообщает отдел по связям с общественностью, на 1 июля средневзвешенная ставка по вкладам в рублях в Тюменской области составила 5,18%, в Челябинской области — 5,03%.

Интерес населения к депозитам не уменьшается. Так, на 1 июля 2018 года жители Урала хранили во вкладах около 2,8 млрд рублей. Это на 7,5% больше, чем годом раньше. Средняя ставка по вкладам физических лиц в рублях составила 4,9% годовых.

В ТОП-10 регионов России по объему банковских сбережений населения вошли Тюменская область (782,2 млрд рублей) и Свердловская область (677,6 млрд рублей). Уточняется, что жители остальных регионов Урала тоже активно размещали свои средства в банках. Так, в банках в Челябинской области лежит 408 млрд средств населения, в Республике Башкортостан — 377,6 млрд, в Пермском крае — 324,5 млрд, Оренбургской и Курганской областях — 181,5 и 57,4 млрд рублей соответственно.

Заместитель начальника Уральского главного управления Банка России Елена Федина отметила, что снижение ставок по вкладам начинает замедляться, а некоторые банки уже повышают ставки. Поэтому снижения интереса ко вкладам со стороны населения в ЦБ не ждут. Доля вкладов в национальной валюте составила 86%. За год объем вкладов в рублях вырос на 9,2%, в то время как объем валютных накоплений уменьшился на 1,6%.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> ЦБ назвал регионы Урала с самыми высокими ставками по вкладам

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы