Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В День города Людмила Новикова вручит талантливой молодежи именные премии
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В День города Людмила Новикова вручит талантливой молодежи именные премии

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.08.08 15:42.33
Ответить с цитатой
Сегодня, 8 августа, состоялось заседание комиссии при присуждении именных молодежных премий г. Шадринска. Представители общественности, сферы культуры, образования, спорта и молодежной политики рассмотрели документы и презентации 12 кандидатов. За основу брались успехи и достижения претендентов за предыдущий 2017 год, в том числе участие и победы в конкурсах, фестивалях, олимпиадах, мероприятиях и соревнованиях местного, регионального, всероссийского и международного уровней, с учётом деятельности в течение двух последних лет.

Учредителями именной молодежной премии города Шадринска являются Глава города и Шадринская городская Дума. Награды вручаются ежегодно на протяжении 22-х лет молодым людям от 14 до 30 лет и коллективам, достигшим высоких результатов в профессиональной, творческой, спортивной и научной деятельности, или внесшим особый вклад в социально-значимую и общественную деятельность.

Сегодня путем открытого голосования из 12 претендентов членами комиссии были отобраны 6 лауреатов молодежных премий за 2017 год в различных номинациях.

В номинации «За высокие достижения в профессиональной деятельности» комиссия единогласно поддержала кандидатуру Екатерины Фокиной, режиссера массовых представлений МБУ «Центр русской народной культуры «Лад». Без труда и активного участия Екатерины не обходится ни одно общегородское мероприятие. Девушка представляла наш город на столичном фестивале Русского географического общества; фестивале «Батуринская святыня», Всероссийском конкурсе народных мастеров «Русь мастеровая» (г. Санкт-Петербург) и др.

Не возникло сомнений и при голосовании в номинации «За высокие спортивные достижения». В День города обладателем именной молодежной премии станет Роман Симахин — Мастер спорта России по пауэрлифтингу, рекордсмен Европы среди юниоров, многократный победитель и призер Первенств России, двукратный победитель первенства Мира.

«За особый вклад в социально-значимую и общественную деятельность» премию решено присудить Алексею Антонову – врачу-эпидемиологу ГБУ «Шадринская ЦРБ». Алексей Сергеевич не только заведует эпидемиологическим отделом больницы и преподает в медколледже, он лидер волонтерского движения медиков, активный участник образовательных и научных мероприятий регионального и всероссийского уровней, направленных на профилактику здорового образа жизни.

Инициативный молодой человек отзывается на все ключевые события Зауралья, как в качестве волонтера, приглашенного гостя-лектора, участника и соорганизатора.

Один их самых юных лауреатов премии этого года – Антон Печенкин. Лицеист отмечен «За высокие достижения в научно-техническом творчестве и учебно-исследовательской деятельности». Успехи Антона в конструировании, моделировании и науке уже отмечались на всероссийском конкурсе «Инженериада», поощрялись премией имени Геннадия Фофанова. Школьник становился лауреатом многочисленных конкурсов и призером олимпиад, в том числе всероссийского и международного масштаба.

Двумя премиями этого года будут поощрены коллективы. Оба представляют Детскую музыкальную школу им.Т.В.Бобровой, оба — в номинации «За высокие достижения в художественном творчестве», оба привозят многочисленные награды с конкурсов и фестивалей. Это фортепианный квартет «АсСоль» под руководством Натальи Колотыгиной и Татьяны Рохиной и самодеятельный образцовый театральный коллектив «Сказка», где с детьми занимаются Галина Петрова и Ирина Кожунова.

Четыре индивидуальные и две коллективные именные молодежные премии с денежным вознаграждением будут вручены Людмилой Новиковой в День города, 18 августа, на главной сцене праздника в рамках церемонии «Слава Шадринска» в 18.00.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В День города Людмила Новикова вручит талантливой молодежи именные премии

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы