Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Шадринские дворики» в трудолюбивых руках
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

«Шадринские дворики» в трудолюбивых руках

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.08.03 15:32.12
Ответить с цитатой
На победу в «Шадринских двориках» претендуют сорок участников. Ровно столько заявок было подано в муниципалитет с момента объявления традиционного конкурса по благоустройству, озеленению и цветочному оформлению. Конкурсная комиссия уже объехала всех претендентов, выделила новичков и самых трудолюбивых активистов.

Конкурс «Шадринские дворики» проходит по инициативе Администрации в нашем городе уже в 13 раз, этим летом было объявлено семь номинаций, в том числе по выбору самого оригинального ландшафта вблизи организации или учреждения, во дворах многоквартирных домов и у частных домовладений, по выбору интересной дизайнерской идеи в оформлении сухой древесины и лучшей детской площадки. Каждый год преподносит сюрпризы, говорят организаторы. В прошлом году, к примеру, комиссии было сложно выбрать самую интересную детскую площадку из-за множества заявок. В этом году, наоборот, в данной номинации шадринцы не активны. Наибольшее число претендентов – коллективы предприятий и учреждений, а также жители МКД.

В числе сорока заявок немало новичков – шадринцев, которые долгие годы украшают территорию вблизи своих домов, но заявку на конкурс раньше не подавали. Среди участников есть и призеры прошлых лет, которые продолжают преображать город. Отмечают в Администрации и то, что среди активных и трудолюбивых жителей очень много людей преклонных лет. «Каждый объект комиссия оценивает по ряду критериев. И не всегда пусть даже самый оригинальный уголок во дворе позволит территории занять призовое место. Но и не отметить активность инициативных горожан и их колоссальный ежедневный труд нельзя, поэтому в этом году комиссия планирует также поощрить некоторых жителей индивидуально»,- рассказали организаторы.

Сейчас, после рейдов по заявленным на конкурс объектам, комиссии предстоит выбрать победителей и призеров. Занявших в каждой номинации призовые места, ждут благодарственные письма Администрации и денежные премии. Торжественное награждение призеров состоится в преддверии Дня города, который в этом году отмечается 18 августа.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Шадринские дворики» в трудолюбивых руках

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы