Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шадринская межрайонная прокуратура подвела итоги работы за 1 полугодие 2018 года
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Шадринская межрайонная прокуратура подвела итоги работы за 1 полугодие 2018 года

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.08.02 14:40.14
Ответить с цитатой
В Шадринской межрайонной прокуратурой 31.07.2018 на координационном совещании руководителей правоохранительных органов г. Шадринска и Шадринского района подведены итоги работы за 1 полугодие 2018 года. В совещании приняли участие руководители органа внутренних дел, Следственного комитета, службы судебных приставов, управления МЧС России по Курганской области, а также представители администрации г. Шадринска и Шадринского района.

Шадринским межрайонным прокурором Дресвянниковым М.В. в докладе было отмечено о спаде уровня преступности на поднадзорной территории, в том числе снижении уголовно-наказуемых деяний, совершенных повторно, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Уменьшилось число убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека, грабежей, вымогательств и краж.

В то же время, возросли случаи совершения разбоев, мошенничеств, угонов автотранспорта. Обеспокоенность вызывает рост подростковой преступности, в связи с чем внимание органов правоохраны было акцентировано на усиление профилактических мероприятий среди несовершеннолетних.

Также отмечено о необходимости активизации сил оперативных служб по раскрытию преступлений, а также выявлению криминальных посягательств в сфере незаконного оборота наркотиков, экономической и коррупционной направленности.

Усиления требует роль ведомственного контроля руководителей органов предварительного следствия и дознания, поскольку в ходе надзорных мероприятий прокуратурой выявлены многочисленные случаи нарушения уголовного и уголовно-процессуального законодательства.
По итогам совещания выработан комплекс дополнительных мероприятий, которые будут направлены на укрепление состояния законности и правопорядка, защиту прав граждан от преступных посягательств.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шадринская межрайонная прокуратура подвела итоги работы за 1 полугодие 2018 года

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы