Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Благоустройство в Зауралье идет быстрее, чем предполагалось
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Благоустройство в Зауралье идет быстрее, чем предполагалось

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.08.01 09:49.31
Ответить с цитатой
20 июля состоялось заседание межведомственной комиссии по контролю за выполнением программы «Формирование комфортной городской среды»

Программа «Формирование комфортной городской среды» инициирована партией «Единая Россия» и реализуется при активном ее участии. В 2018 году благоустройство дворовых и общественных территорий в рамках программы идет более быстрыми темпами, чем в прошлом году. Всего в ней принимают участие 40 населенных пунктов Зауралья.

В настоящее время контракты на проведение работ заключены на благоустройство 61 двора из 63 и 51 общественную территорию из 54, а также 1 парк. Завершены работы по благоустройству 7 дворов – 5 в Кургане и по одному в Мишкинском и Каргапольском районах, а также 5 общественных территорий – по одной в Мишкинском, Далматовском, Притобольном районах и две в Мокроусовском. При этом Макушинский и Альменевский районы до сих пор не завершили проведение конкурсных процедур и не заключили соглашения с подрядчиками. Губернатор Алексей Кокорин поставил перед руководством районов задачу завершить все процедуры в кратчайшие сроки и приступить к работам.

Губернатор подчеркнул, что благоустройство дворов, скверов и парков должно быть проведено в четком соответствии с проектами, в которых отражены пожелания граждан. Кроме того, Губернатор отметил, что, не нарушая закона, необходимо привлекать к работам больше зауральских предприятий и организаций, использовать качественные строительные материалы, произведенные на территории области.

Главу региона поддержал председатель Курганской областной Думы, первый заместитель секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности Дмитрий Фролов:

- Мы заинтересованы в том, чтобы работы на объектах проводились подрядчиками, зарекомендовавшие себя с положительной стороны, чтобы они были из нашей области, так как это и рабочие места, и налоги, и повышенная ответственность. На сегодняшний день ряд иногородних компаний до сих пор еще не приступали к благоустройству территорий. Это негативно сказывается на сроках реализации программы в целом по области.

В этом году на программу «Формирование комфортной городской среды» из всех источников направлено 208 млн рублей, в том числе около 176 млн рублей – из федерального бюджета. Обращаясь к главам районов и городов, Губернатор акцентировал внимание на том, что федеральное финансирование на 2019 год будет зависеть от успешной работы в этом году, и поручил главам муниципалитетов лично контролировать ход программы:

- Прошу всех глав муниципальных образований, глав городских и сельских поселений, на территории которых реализуется проект, обратить особое внимание на замечания, которые сегодня прозвучали. Все деньги должны быть освоены качественно и своевременно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Благоустройство в Зауралье идет быстрее, чем предполагалось

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы