Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Расписание поездов на вокзалах стали показывать по местному времени
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Расписание поездов на вокзалах стали показывать по местному времени

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.08.01 08:06.18
Ответить с цитатой
Расписание поездов дальнего следования на всех вокзалах и остановочных пунктах сети российских железных дорог теперь будет показываться по местному времени, сообщили РЖД.

"Информация о прибытии и отправлении поездов будет отображаться на электронных табло, платформенных указателях и вокзальных часах, а также транслироваться по громкоговорящей связи по местному времени (ранее указывалось московское время). Нововведение вступает в силу с 1 августа 2018 года", — говорится в сообщении РЖД.

Информация о местном времени прибытия и отправления будет также отображаться на информационных табло в поездах.

Данное решение, поясняет компания, принято для улучшения качества обслуживания пассажиров.

Аналогичные изменения внесены в билеты на поезда холдинга РЖД, отправляющиеся с 1 августа текущего года. Раньше на бланках указывалось московское время прибытия и отправления поездов, а на поезда отправлением с 1 августа текущего года — местное время с уточнением, на сколько часов оно отличается от московского (отправление в ЧЧ:ММ по местному времени (МСК+3).

"Таким образом, с 1 августа на всех информационных носителях холдинга "РЖД" сведения о расписании движения поездов как дальнего, так и пригородного сообщения будут отображаться по местному времени, соответствующему часовым поясам субъектов РФ", — резюмируется в сообщении.



РИА Новости
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Расписание поездов на вокзалах стали показывать по местному времени

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы