Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Следить за ЧП можно будет в режиме реального времени. Начнут с Кургана
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Следить за ЧП можно будет в режиме реального времени. Начнут с Кургана

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.07.25 12:30.16
Ответить с цитатой
Как отмечает пресс–служба Управления реабилитации территорий и защиты населения (УРТЗН) Курганской области, всего спасатели совершили 157 выездов за последние шесть месяцев. Это почти на треть больше, чем за тот же период 2017 года — тогда был 101 выезд. В основном это происшествия техногенного характера — их было 46; выезды на ДТП — 38; природные происшествия – 16; водолазные работы – 13; происшествия бытового характера – 106.

Продолжается работа по созданию в регионе системы «112». Сейчас идут работы, которые позволят определять местонахождение человека, который обращается за помощью, а также прорабатывается возможность отправлять короткие текстовые сообщения.

— Также в регионе внедряется аппаратно–программный комплекс «Безопасный город». Благодаря такой системе оперативные службы смогут в режиме реального времени увидеть, что происходит на улицах, получить автоматическое сообщение о любом ЧП, произошедшем в населенном пункте, — рассказала Римма Насырова, пресс–секретарь УРТЗН. — Определены три муниципальных образования, на территории которых первыми появятся современные системы — это Курган, Шадринск и Далматовский район. На данный момент специалисты разрабатывают проектно-сметную документацию для строительства пилотной модели в областном центре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Следить за ЧП можно будет в режиме реального времени. Начнут с Кургана

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы