Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шадринский завод «технокерамика» инвестирует в 2018 году в охрану окружающей среды более 70 млн рублей
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Шадринский завод «технокерамика» инвестирует в 2018 году в охрану окружающей среды более 70 млн рублей

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.05.24 16:19.01
Ответить с цитатой
Пылегазоочистную установку на обжиговой печи № 2 реконструирует в 2018 году партнер компании «ФОРЭС» – шадринский завод «Технокерамика». Это одно из главных, но отнюдь не единственное действие, призванное усилить защиту окружающей среды.

На предприятии также появится целый ряд новых рукавных и кассетных фильтров. На новой производственной линии будет смонтирована система приточно-вытяжной вентиляции, в одном из цехов – новая система пылеуборки, на воздуходувке одной из мельниц – новая система шумоподавления. Намечено также обновить и герметизировать укрытия в местах пыления.

– Обновление природоохранных систем на нашем предприятии, – отмечает директор «Технокерамики» Александр Миллер, – неотъемлемая часть развития и модернизации производства. Инвестиции в это направление ежегодно растут…

Благодаря ранее сделанным вложениям «Технокерамика» к 2018 году перевела с «сухого» способа на «мокрый» (с использованием воды) уже более 80 процентов помольного оборудования. Это позволило значительно снизить выбросы пыли. Привлекая аккредитованные лаборатории, завод продолжает контролировать эффективность работы аспирационных систем на источниках выбросов, качество атмосферного воздуха и почвы, а также уровень шума на границе санитарно-защитной зоны. Завершается проектирование новой станции очистки сточных и канализационных вод, началась закупка оборудования для нее.

Всего на эти цели в 2018 году предприятие наметило израсходовать более 60 млн рублей. Кроме того, еще около 12 млн рублей будет потрачено на приобретение расходных материалов для действующих аспирационных систем.

В 2017 году общие расходы компании «ФОРЭС» и ее партнеров на снижение выбросов в атмосферу составили 137,3 млн. рублей. Ожидается, что в 2018-м такие затраты превысят 170 млн рублей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шадринский завод «технокерамика» инвестирует в 2018 году в охрану окружающей среды более 70 млн рублей

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы