Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> О доблести и подвиге народа
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

О доблести и подвиге народа

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.04.06 14:08.09
Ответить с цитатой
рассказал депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев на Уроке мужества для школьников Далматовского района.

О доблести и подвиге народа рассказал депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев на Уроке мужества для школьников Далматовского района.

В Далматовском районе проходит ежегодная областная акция «Единый урок мужества», которая проводится в преддверии Дня Победы. Организаторами акции выступили представители общественных организаций, совет ветеранов, работники сельского клуба, волонтеры, депутаты всех уровней. В школах прошли информационные минутки, классные часы.

Особенно запомнились старшеклассникам уроки «Имена Победы». Один из них прошел в Новопетропавловской средней школе. Его провел председатель комитета по законодательству и государственному строительству Курганской областной Думы Федор Ярославцев. На уроке была неповторимая атмосфера, ее создавали звуки военного метронома, показ фрагментов фильмов «Герои Отечества» и «Наша Победа», в которых рассказывается о доблести и подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Ребята отметили, что каждая из этих лент ими воспринимаются уже не только как кино: «Мы понимаем, что это ужасы и нашего времени. Список дополнили Афганистан, Карабах, Абхазия, Чечня, Сербия», - говорили ребята.

К разговорам о героях войн присоединился депутат Федор Ярославцев.

- Летопись военных лет хранит тысячи и тысячи примеров образцового исполнения воинского долга, героизма, беззаветного служения Родине. Боевыми орденами и медалями за заслуги перед Родиной награждены 75 тысяч наших земляков», - рассказал депутат, - он упомянул и о тех, кто из наших парней сегодня совершают подвиг в «горячих точках».

Старшеклассники активно участвовали в мероприятии. Они слушали, задавали вопросы, искренне интересовались историями жизни героев в школьном музее, читали стихи и исполняли песни.

- Подобные уроки и встречи с интересными людьми должны сыграть важную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения, - уверен парламентарий.

Урок мужества завершился минутой молчания.


Последний раз редактировалось: Новостник (2018.04.06 14:08.55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> О доблести и подвиге народа

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы