Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Средства на развитие муниципальной системы культуры
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Средства на развитие муниципальной системы культуры

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.03.27 06:03.32
Ответить с цитатой
Правительство Курганской области распределило субсидии из федерального бюджета на развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры в этом году в рамках реализации государственной программы РФ «Развитие культуры и туризма».

Средства федеральной субсидии – около 34 млн рублей, а также 2,5 млн рублей из областного бюджета направляются в 23 района Курганской области.

– Субсидии распределены между бюджетами муниципальных образований Курганской области по итогам отбора заявок муниципальных образований, с учетом критериев, установленных Правительством Российской Федерации, – отметил начальник Управления культуры Владимир Бабин.

Также распределены субсидии на комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных в сельской местности. Общий объем федеральной субсидии -13,9 млн рублей, в том числе 976 тысяч рублей – это софинансирование из областного бюджета. Большая часть этих денег будет направлена на строительство культурно-оздоровительного центра на 300 мест в селе Звериноголовское.

Также распределены средства из областного местным бюджетам на развитие муниципальной системы культуры – более 35 млн рублей. Субсидия выделена 20 муниципальным учреждениям культуры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Средства на развитие муниципальной системы культуры

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы