Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Алексей Кокорин принял участие в выездном совещании Секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Алексей Кокорин принял участие в выездном совещании Секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.03.22 06:11.06
Ответить с цитатой
Губернатор Курганской области Алексей Кокорин принял участие в совместном с полномочным представителем Президента РФ выездном совещании Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева в Екатеринбурге.

В заседании также участвовали главы других регионов округа, представители федеральных министерств и ведомств.

Совещание было посвящено вопросам национальной безопасности на территории Уральского федерального округа. Одной из главных тем обсуждения стали дополнительные меры по защите населения при возникновении угроз чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Как отметил по итогам совещания Алексей Кокорин, во исполнение Указа Президента РФ в Курганской области создана и введена в эксплуатацию комплексная система экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций. Проводится опытная эксплуатация Системы вызовов экстренных служб – 112 в Кургане. Глава Зауралья акцентировал внимание на подготовке к сезонным рискам чрезвычайных ситуаций:

– Сегодня мы проводим мероприятия по подготовке к весеннему половодью и пожароопасному периоду. Правительством региона и органами местного самоуправления созданы и поддерживаются резервы необходимых ресурсов, согласованы действия по эвакуации населения и его первоочередному жизнеобеспечению. Имеющиеся силы и средства к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на территории области и оказанию помощи готовы, – сказал Алексей Кокорин.

Также в рамках совещания был рассмотрен ход реализации планов по импортозамещению в целях обеспечения национальной безопасности.

– Курганская область традиционно вносит свой вклад в продовольственную безопасность страны. В прошлом году наши аграрии собрали рекордный урожай зерновых, сейчас мы ведем подготовку к новой посевной кампании. В числе приоритетных направлений в сфере агропромышленного комплекса – развитие животноводства и переработки. В регионе также растет число промышленных предприятий, выпускающих импортозамещающую продукцию. Так, в конце прошлого года начали выпуск лекарственных препаратов на ООО «Велфарм». Более 40 препаратов, планируемых к производству, относятся к импортозамещающим. На прошлой неделе открыли новый литейный цех на ООО «Пульсатор», который, выйдя на полную мощность, в 20 раз должен снизить долю поставок из-за рубежа литых заготовок участникам курганского арматурного кластера, – резюмировал Губернатор.

Помимо этого Секретарь Совета Безопасности РФ в своем выступлении уделил большое внимание вопросам обеспечения безопасности границ государства, активизации работы правоохранительных органов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Алексей Кокорин принял участие в выездном совещании Секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы