Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Качество и доступность оказания бесплатной медицинской помощи
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Качество и доступность оказания бесплатной медицинской помощи

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.03.13 06:04.27
Ответить с цитатой
В Зауралье на реализацию Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Курганской области медицинской помощи в 2017 году израсходовано около 11 млрд руб.

В том числе из областного бюджета более 2 млрд рублей, из средств обязательного медицинского страхования – более 8,7 млрд рублей. Такую информацию на аппаратном совещании у Губернатора Алексея Кокорина 12 марта озвучила директор Департамента здравоохранения Лариса Кокорина.

Главным итогом выполнения мероприятий Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи стало снижение в Зауралье общей смертности населения на 3,8%, на 5,8% – смертности от болезней системы кровообращения, на 9,5% – от новообразований, на 19% – от туберкулеза, на 4,2% – от внешних причин, на 29,2% – младенческой смертности.

По итогам 2017 года объем оказания высокотехнологичной медицинской помощи по сравнению с 2016 годом вырос на 21%. Кроме того, Лариса Кокорина отметила, что в прошлом году предпринят ряд мер для усовершенствования системы оказания паллиативной помощи. С 70 до 132 увеличено число круглосуточных коек по данному профилю, в 29 медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, открыты кабинеты паллиативной помощи, работают специальные выездные бригады.

Директор Департамента здравоохранения также проинформировала, что за 2014-2017 годы путем присоединения реорганизована 21 медицинская организация. Территориально все лечебные учреждения остались на прежних местах и оказывают пациентам медицинскую помощь в прежнем режиме. Благодаря этому в 2017 году сэкономлено и направлено первоочередные нужды лечебных учреждений, в том числе выполнение «майских» указов Президента по повышению заработной платы, около 150 млн рублей. Однако Лариса Кокорина отметила, что по итогам прошлого года не выполнены в полном объеме 4 показателя, в том числе по обеспеченности врачами.

Подводя итоги рассмотрения вопроса, Алексей Кокорин подчеркнул:

– В 2018 году нужно стремиться к выполнению всех показателей. Нужно сделать все возможное, чтобы у населения не возникало вопросов к оказанию бесплатной медицинской помощи, в том числе предоставлению, где положено, бесплатных медикаментов. Население должно быть информировано и качество медицинской помощи должно возрастать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57144
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.03.13 18:10.05
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
В Зауралье на реализацию Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Курганской области медицинской помощи в 2017 году израсходовано около 11 млрд руб.

А Пятый канал ТВ как собирал денежки на лечение, так и собирает...
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11760
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.03.13 20:18.38
Ответить с цитатой
Хочу сказать пару ласковых этим ублюдкам из системы здравоохранения.
Сильно ушиб пятку,не мог ходить. Еле как доковылял до травмопункта-дак там послали в поликлиннику,в поликлиннике еще потаскали по кабинетам.
ради ссаной бумажки.
Принес ее в травму,ее даже СУКА никто не посмотрел.
Уроды.Расстрелять. А все потому что далматовский. А кому блядь я налоги отдаю?Как бэ законом подразумевается,что раз я плачу налоги,то меня везде ОБЯЗАНЫ полечить.
Идите в жопу,я в платную больничку пойду лучше,а вы и дальше получайте зарплату из моих отчислений,дармоеды.
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57144
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.03.13 20:27.19
Ответить с цитатой
mr.Taiga писал(а):
Сильно ушиб пятку,не мог ходить. Еле как доковылял до травмопункта-дак там послали в поликлиннику

Забой пятки не лечится, само проходит через неделю - другую. Было у меня такое, когда с грузовичка на асфальт спрыгнул.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11760
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.03.13 20:32.35
Ответить с цитатой
yura
вот откуда я знал,че у меня? я фрезеровщик,а не медик. И я пошел в лечебницу,чтоб мне помогли. Вообще думал,что сломал.
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57144
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.03.13 20:36.16
Ответить с цитатой
mr.Taiga писал(а):
И я пошел в лечебницу,чтоб мне помогли

Правильно. И рентген пятки в травме ведь сразу сделали?
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11760
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.03.13 21:13.13
Ответить с цитатой
yura писал(а):
И рентген пятки в травме ведь сразу сделали?

НЕТ! сперва погоняли за бумажками,потом только сделали.
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57144
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.03.13 21:39.37
Ответить с цитатой
mr.Taiga писал(а):
НЕТ! сперва погоняли за бумажками,потом только сделали.

Странно. Когда я на станке повредил палец левой руки, то сначала в травме сделали перевязку, затем рентген, а уже потом послали в поликлинику по кабинетам.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
OLEGA
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 16934
Откуда: инженигерия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.03.14 01:04.27
Ответить с цитатой
в нашем Медлайне есть рентген?
_________________
Выбирай, что тебе делать. Тогда ты всегда будешь делать то, что выбрал.
Настоящий радиолюбитель, открыв спичечный коробок и обнаружив там спички, смотрит на них С УДИВЛЕНИЕМ ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Качество и доступность оказания бесплатной медицинской помощи

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы