Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Школьникам рассказали о самых востребованных профессиях
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Школьникам рассказали о самых востребованных профессиях

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.03.05 05:36.12
Ответить с цитатой
Около 250 школьников из районов и городов Курганской области приехали в Курган, чтобы узнать о самых востребованных профессиях и побывать на ведущих предприятиях региона.

Прошел пятый областной фестиваль для старшеклассников «Молодые инженеры Зауралья».

Знакомство с промышленным потенциалом региона и возможностями зауральских вузов по подготовке квалифицированных инженерных кадров, которым вчера в своем Послании Федеральному Собранию уделил большое внимание Президент РФ, началось в большом зале Правительства области. Приветствуя участников церемонии открытия фестиваля «Молодые инженеры Зауралья», заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов отметил:

– Сегодня у вас есть возможность познакомиться с одной из самых востребованных в России и Курганской области профессией – «инженер». На зауральской земле работают предприятия, которые производят продукцию, востребованную на отечественном и мировом рынках и зачастую не имеющую аналогов в мире – это и военная техника, и лекарственные средства, и уникальные пожарные машины. Промышленность Зауралья, как и другие отрасли, создавались руками блестящих руководителей, великолепных инженеров и рабочих, – сказал вице-Губернатор.

Фестиваль проводится Департаментом образования и науки, Департаментом промышленности, транспорта, связи и энергетики, региональным отделением «Союза промышленников и предпринимателей» и Курганским государственным университетом в рамках совместной профориентационной работы, направленной на решение вопроса дефицита инженерных кадров и подготовки квалифицированных востребованных специалистов.

Участникам фестиваля рассказали, как развивалась промышленность Курганской области в разные годы, начиная с Великой Отечественной войны 1941-1945 годов до сегодняшнего дня, провели тематическую викторину, показали выставку изобретений и разработок студентов и преподавателей Курганского государственного университета. Своим опытом с ребятами поделился представитель молодого поколения инженеров Зауралья – заместитель главного конструктора АО «Курганские прицепы» Николай Головин. После церемонии открытия школьники поехали на экскурсии по ведущим предприятиям Кургана – ОАО «Курганмашзавод», ЗАО «ТД «Курганские прицепы», ЗАО «Курганстальмост», ООО «Темпер», ООО «СКБМ», ООО «Курганхиммаш», АО «НПО «Курганприбор» и другим, где их познакомят с особенностями производства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Школьникам рассказали о самых востребованных профессиях

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы