Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ нужно работать над увеличением обращений за госуслугами в электронной форме
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ нужно работать над увеличением обращений за госуслугами в электронной форме

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.02.13 06:13.29
Ответить с цитатой
В 2018 году Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области планирует перевести в электронный вид государственные услуги по выдаче специальных разрешений на проезд тяжеловесных или крупногабаритных транспортных средств по дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения и по организации согласования транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов, с Федеральным дорожным агентством «Росавтодор».

Такую информацию по реализации указа Президента РФ «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» на аппаратном совещании у Губернатора Алексея Кокорина 12 февраля озвучил заместитель главы региона – директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков.

Он отметил, что ведомство уже оказывает две из девяти госуслуг только в электронном виде через Единый портал государственных услуг – проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий; проведение проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства.

– За 2017 год за получением государственных услуг в электронной форме в департамент обратилось более 250 заявителей, получено 338 заявок. С начала 2018 года получено и принято в работу в электронной форме 29 заявок. Следующим шагом в развитии госуслуг станет организация межведомственного электронного взаимодействия с Главгосэкспертизой России, осуществляющей с 1 июля 2018 года ведение Единого государственного реестра заключения экспертизы – это свод систематизированной информации обо всех проектах строительства, реализуемых на территории нашей страны, – отметил Роман Ванюков.

С порядком предоставления услуг в электронном виде можно ознакомиться на сайте Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ и Едином портале государственных услуг.

Губернатор Алексей Кокорин подчеркнул:

– Нужно работать над увеличением доли обращений по государственным услугам в электронной форме. Там, где в том числе идут наиболее массовые обращения за получением услуг, в этом году 70% должно быть оказано в электронном виде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ нужно работать над увеличением обращений за госуслугами в электронной форме

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы